МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ТЕРРИТОРИЙ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2020 года N 6


Об утверждении Порядка конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий направления (подпрограммы) 5 "Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества" и проверки условий их предоставления

(с изменениями на 10 января 2024 года)

(в ред. Постановлений Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 28.12.2021 N 5, от 09.09.2022 N 7, от 04.10.2023 N 8, Постановления Минтера Рязанской области от 10.01.2024 N 1)




В соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области от 11.11.2015 N 280 "Об утверждении государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества" министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области постановляет:


1. Утвердить Порядок конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий направления (подпрограммы) 5 "Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества" согласно приложению к настоящему постановлению.


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 28.12.2021 N 5, Постановления Минтера Рязанской области от 10.01.2024 N 1)


2. Признать утратившим силу Постановление министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 30.12.2019 N 15 "Об утверждении порядка конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий направления (подпрограммы) 5 "Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества" и проверки условий их предоставления".


(в ред. Постановления Минтера Рязанской области от 10.01.2024 N 1)


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Министр
Ж.А.ФОМИНА



Приложение
к Постановлению
министерства по делам территорий
и информационной политике
Рязанской области
от 19 августа 2020 г. N 6



ПОРЯДОК КОНКУРСНОГО ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО И ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕНИЯ (ПОДПРОГРАММЫ) 5 "ПОДДЕРЖКА ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ СОЗДАНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА" И ПРОВЕРКИ УСЛОВИЙ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

(в ред. Постановлений Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 28.12.2021 N 5, от 09.09.2022 N 7, от 04.10.2023 N 8, Постановления Минтера Рязанской области от 10.01.2024 N 1)




1. Общие положения


1.1. Порядок конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий направления (подпрограммы) 5 "Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений" государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества", утвержденной Постановлением Правительства Рязанской области от 11.11.2015 N 280 "Об утверждении государственной программы Рязанской области "Развитие местного самоуправления и гражданского общества", и проверки условий их предоставления" (далее соответственно - Порядок, Подпрограмма) разработан в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества.


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 28.12.2021 N 5, Постановления Минтера Рязанской области от 10.01.2024 N 1)


1.2. Конкурсный отбор муниципальных образований Рязанской области (далее соответственно - отбор, муниципальные образования) осуществляется в целях распределения в рамках Подпрограммы субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию следующих мероприятий:


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 28.12.2021 N 5, Постановления Минтера Рязанской области от 10.01.2024 N 1)


- восстановление (ремонт, реставрация, благоустройство) воинских захоронений, находящихся на территории муниципальных образований;


- установка мемориальных знаков на воинских захоронениях, находящихся на территории муниципальных образований.


1.3. Основные понятия:


- организатор отбора - министерство территориальной политики Рязанской области;


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 04.10.2023 N 8)


- субсидия на реализацию мероприятий Подпрограммы - средства областного бюджета и средства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, предоставляемые муниципальным образованиям в соответствии с Порядком (далее - субсидия);


- участник - муниципальное образование, подавшее заявку на участие в отборе муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии.


1.4. Субсидии распределяются муниципальным образованиям в пределах объема субсидий, подлежащего распределению (лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до министерства территориальной политики Рязанской области в установленном порядке).


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 04.10.2023 N 8)



2. Организация отбора


2.1. Отбор осуществляется комиссией, состав которой утверждается приказом министерства территориальной политики Рязанской области (далее - Комиссия).


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 04.10.2023 N 8)


Состав Комиссии формируется из представителей министерства территориальной политики Рязанской области, военного комиссариата Рязанской области, главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области, Ассоциации "Совет муниципальных образований Рязанской области".


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 04.10.2023 N 8, Постановления Минтера Рязанской области от 10.01.2024 N 1)


Число членов Комиссии должно быть не менее 5 человек. Комиссия вправе осуществлять свои полномочия, если на ее заседаниях присутствуют не менее половины от состава Комиссии.


Председателем Комиссии является министр территориальной политики Рязанской области.


(в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 04.10.2023 N 8)


Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председателя Комиссии, а при отсутствии председателя - его заместителя, председательствующего на заседании.


Работу Комиссии обеспечивает отдел по работе с общественными организациями министерства территориальной политики Рязанской области.


(в ред. Постановлений Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 09.09.2022 N 7, от 04.10.2023 N 8)


2.2. В рамках отбора Комиссия осуществляет следующие функции:


а) рассматривает заявки муниципальных образований на участие в отборе;


б) проводит оценку и сопоставление заявок;


в) проверяет условия предоставления субсидий, установленные Подпрограммой;


г) по результатам рассмотрения представленных заявок и документов принимает решение о допуске (отказе в допуске) участников к участию в отборе;


д) при необходимости дает разъяснения в связи с проведением отбора;


е) проверяет достоверность и полноту представленной участниками документации, входящей в состав заявки на участие в отборе;


ж) принимает решение по результатам отбора в форме протокола.


2.3. Для организации и проведения отбора организатор отбора выполняет следующие функции:


а) создает Комиссию;


б) определяет дату, время и место заседания Комиссии;


в) размещает извещение о проведении отбора, а также обеспечивает прием, учет и хранение поступивших от участников документов;


г) передает поступившие заявки в Комиссию;


д) доводит до сведения участников результаты отбора;


е) готовит проект распоряжения Правительства Рязанской области с распределением субсидий местным бюджетам в разрезе муниципальных образований Рязанской области с указанием объемов финансирования.


(пп. "е" в ред. Постановления Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области от 04.10.2023 N 8)



3. Извещение о проведении отбора и предоставление заявок


3.1. Организатор отбора не позднее чем за один рабочий день до начала срока приема заявок размещает на официальном сайте министерства территориальной политики Рязанской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://minter.ryazan.gov.ru (далее - сайт министерства) извещение о проведении отбора. Срок приема заявок составляет не менее 3 рабочих дней.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»