ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 августа 2020 года N 125-ОД


Об утверждении Порядка формирования перечня допускаемых к использованию остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, расположенных вне территории автовокзала или автостанции



В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона Курганской области от 29 декабря 2015 года N 135 "О регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения на территории Курганской области", в целях формирования перечня допускаемых к использованию остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, расположенных вне территории автовокзала или автостанции, приказываю:


1. Утвердить Порядок формирования перечня допускаемых к использованию остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, расположенных вне территории автовокзала или автостанции, согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Опубликовать настоящий Приказ в установленном порядке.


3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Департамента экономического развития Курганской области - начальника Управления промышленности и транспорта.



Временно исполняющий обязанности
директора Департамента
экономического развития
Курганской области
В.В.КОВАЛЕВ



Приложение
к Приказу
Департамента экономического развития
Курганской области
от 25 августа 2020 г. N 125-ОД
"Об утверждении Порядка формирования
перечня допускаемых к использованию
остановочных пунктов по межрегиональным
маршрутам регулярных перевозок,
расположенных вне территории
автовокзала или автостанции"



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ДОПУСКАЕМЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОСТАНОВОЧНЫХ ПУНКТОВ ПО МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК, РАСПОЛОЖЕННЫХ ВНЕ ТЕРРИТОРИИ АВТОВОКЗАЛА ИЛИ АВТОСТАНЦИИ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуры формирования Департаментом экономического развития Курганской области (далее - Департамент) перечня допускаемых к использованию остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, расположенных вне территории автовокзала или автостанции (далее соответственно - перечень, остановочные пункты), в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона Курганской области от 29 декабря 2015 года N 135 "О регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения на территории Курганской области" (далее - Закон Курганской области "О регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения на территории Курганской области"), внесения изменений в перечень, исключения сведений об остановочных пунктах из перечня.


2. Включение в перечень остановочных пунктов осуществляется Департаментом с учетом направления перевозок по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок и пути подъезда к соответствующим остановочным пунктам.


3. Остановочные пункты, расположенные вне границ поселений, включаемые в перечень, должны располагаться, если это возможно, вблизи мест пересечения автомобильных дорог, по которым проходят межрегиональные маршруты регулярных перевозок, с соединяющими указанные дороги с соответствующими поселениями подъездными автомобильными дорогами.


4. При наличии в границах поселения автовокзала или автостанции включение в перечень остановочного пункта, расположенного в границах данного поселения, осуществляется Департаментом с соблюдением требования, предусмотренного абзацем вторым пункта 1 статьи 18 Закона Курганской области "О регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения на территории Курганской области".


5. Включение в перечень остановочных пунктов осуществляется Департаментом по предложениям органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области (далее - органы местного самоуправления), владельцев остановочных пунктов, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или уполномоченных участников договора простого товарищества, физических лиц, содержащим сведения о местах нахождения остановочных пунктов, предлагаемых к включению в перечень.


6. Предложение о включении в перечень остановочного пункта представляется его инициатором в Департамент в форме документа на бумажном носителе или электронного документа, подписанного электронной подписью любого вида.


7. Предложение о включении в перечень остановочного пункта подлежит обязательной регистрации в течение трех дней со дня его поступления в Департамент.


8. В срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации предложения о включении в перечень остановочного пункта, Департамент рассматривает предложение и принимает решение о включении в перечень остановочного пункта либо об отказе в его включении в перечень.


9. В случае если инициатор предложения о включении в перечень остановочного пункта не является владельцем данного остановочного пункта, до принятия решения, указанного в пункте 8 Порядка, Департамент направляет владельцу остановочного пункта посредством факсимильной связи, заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа на адрес электронной почты извещение о рассмотрении предложения о включении в перечень остановочного пункта с указанием срока приема сведений о согласовании (несогласовании) владельцем остановочного пункта включения в перечень данного остановочного пункта, не превышающего 10 дней со дня поступления извещения.


В случае если в течение этого срока Департамент не получит сведения о согласовании (несогласовании) владельцем остановочного пункта включения в перечень данного остановочного пункта, такое включение считается согласованным владельцем остановочного пункта.


10. Основаниями для отказа во включении в перечень остановочного пункта являются:


1) несоответствие предлагаемого включения в перечень остановочного пункта, расположенного в границах поселения, требованию, предусмотренному абзацем вторым пункта 1 статьи 18 Закона Курганской области "О регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения на территории Курганской области";


2) поступившие в Департамент сведения о несогласовании владельцем остановочного пункта включения в перечень данного остановочного пункта.


11. О принятом решении о включении в перечень остановочного пункта либо об отказе в его включении в перечень Департамент в течение трех дней со дня принятия такого решения уведомляет в письменной форме инициатора, направившего предложение о включении в перечень остановочного пункта.


В уведомлении об отказе во включении в перечень остановочного пункта указывается мотивированное обоснование причин отказа.


12. Перечень включает в себя следующие сведения:


1) порядковый номер остановочного пункта;


2) наименование остановочного пункта;


3) место нахождения остановочного пункта;


4) наименование владельца остановочного пункта.


13. Перечень утверждается приказом Департамента.


14. Сведения, включенные в перечень, размещаются на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение трех дней со дня утверждения перечня и должны быть доступны для ознакомления без взимания платы.


15. Внесение изменений в перечень осуществляется Департаментом путем внесения соответствующих изменений в постановление об утверждении перечня в течение 10 дней со дня поступления письменного заявления владельца остановочного пункта, органа местного самоуправления об изменении сведений, предусмотренных подпунктами 2 - 4 пункта 12 Порядка, включенных в перечень.


16. Исключение сведений об остановочном пункте из перечня осуществляется Департаментом путем внесения соответствующих изменений в постановление об утверждении перечня в течение 10 дней со дня поступления письменного заявления владельца остановочного пункта о прекращении функционирования данного остановочного пункта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»