МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 июля 2020 года N 508


Об утверждении Положения о комиссии по отбору работодателей, подлежащих включению и исключению из подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения"



В соответствии с порядком и критериями отбора работодателей, подлежащих включению в подпрограмму "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения", порядка исключения работодателей из подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения", утвержденными постановлением Правительства Калининградской области от 1 марта 2019 года N 157,


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить Положение о комиссии по отбору работодателей, подлежащих включению и исключению из подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения", согласно приложению.


2. Признать утратившим силу приказ Министерства социальной политики Калининградской области от 22 марта 2019 года N 218 "О создании комиссии по отбору работодателей, подлежащих включению и исключению из подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после даты его официального опубликования.



Министр социальной политики
Калининградской области
А.В. Майстер



Приложение
к Приказу Министерства
социальной политики
Калининградской области
от 29 июля 2020 г. N 508



ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по отбору работодателей, подлежащих включению и исключению из подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения"


1. Общие положения


1.1. Комиссия по отбору работодателей, подлежащих включению и исключению из подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения" (далее - комиссия), создается в целях осуществления отбора работодателей, привлекающих работников из других субъектов Российской Федерации, для включения в подпрограмму "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения" (далее - подпрограмма, работодатель) и исключения их из числа участников подпрограммы.


1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, статьей 22.2 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановлением Правительства Калининградской области от 1 марта 2019 года N 157 "Об установлении порядка и критериев отбора работодателей, подлежащих включению в подпрограмму "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения", порядка исключения работодателей из подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов" государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения" (далее - Постановление), нормативными правовыми актами Российской Федерации и Калининградской области.


1.3. Состав комиссии утверждается приказом Министерства социальной политики Калининградской области.



2. Задачи комиссии


2.1. Рассмотрение документов работодателей для участия в подпрограмме.


2.2. Принятие решения об отборе или об отказе в отборе работодателя для включения в подпрограмму.


2.3. Принятие решения об исключении или об отказе в исключении работодателя из подпрограммы.



3. Права комиссии


3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Калининградской области и других организаций информацию (материалы) по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.


3.2. Привлекать (по согласованию) в установленном порядке для участия в деятельности комиссии представителей органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, общественных объединений и других организаций.


3.3. Осуществлять проведение информационно-разъяснительной работы по вопросам, связанным с реализацией подпрограммы.



4. Организация деятельности комиссии


4.1. Руководство деятельностью комиссии осуществляется ее председателем. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.


4.2. Руководит заседанием комиссии председатель комиссии.


4.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет ее секретарь, в том числе:


1) подготовку повестки дня и материалов, планируемых к рассмотрению;


2) рассылку материалов членам комиссии (в случае необходимости);


3) извещение членов комиссии о месте и времени проведения очередного заседания;


4) ведение протоколов заседаний, их согласование и хранение подлинников документов по кругу ведения комиссии (в номенклатуре дел).


4.4. Формой работы комиссии является ее очное или заочное заседание.


4.5. Комиссия рассматривает документы работодателей для участия в подпрограмме в соответствии с требованиями и критериями, установленными Постановлением.


4.6. Каждый член комиссии заполняет оценочный лист, приведенный в приложении к Постановлению, в котором выставляет работодателям количество баллов в соответствии с критериями, установленными в приложении к Постановлению (далее - оценочный лист).


4.7. Каждый член комиссии имеет право заполнить только один оценочный лист.


4.8. Комиссия выполняет расчет среднего балла по каждому работодателю согласно подпункту 4 пункта 17 Постановления.


4.9. По результатам рассмотрения представленных документов работодателей для участия в подпрограмме, на основе полученных средних баллов комиссия определяет работодателей, прошедших и не прошедших отбор.


4.10. Очное заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа членов комиссии. Заочное заседание является правомочным, если на дату оформления протокола заочного голосования оценочный лист получен от более половины общего числа членов комиссии.


4.11. В случае полного отсутствия заявок отбор признается несостоявшимся, о чем оформляется соответствующее решение комиссии.


4.12. Решение комиссии оформляется протоколом заседания. Протокол подписывают председатель и секретарь комиссии.


В протоколе по результатам проведения отбора указываются работодатели:


1) допущенные и не допущенные к участию в отборе;


2) прошедшие и не прошедшие отбор.


В протоколе по результатам рассмотрения документов об исключении работодателей из подпрограммы указываются результаты принятого решения об исключении или об отказе в исключении работодателя из подпрограммы.



Министр социальной политики
Калининградской области
А.В. Майстер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»