МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 июля 2020 года N 173


Об утверждении условий эмиссии и обращения государственных облигаций Калининградской области с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга



В соответствии со статьей 121.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации, законом Калининградской области от 2 декабря 2019 года N 347 "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", законом Калининградской области от 10 октября 2007 года N 173 "О бюджетном процессе" и постановлением Правительства Калининградской области от 6 апреля 2016 года N 189 "Об утверждении генеральных условий эмиссии и обращения государственных облигаций Калининградской области и признании утратившим силу пункта 1 постановления администрации Калининградской области от 12 февраля 2003 года N 48"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить условия эмиссии и обращения государственных облигаций Калининградской области с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга согласно приложению к настоящему приказу.


2. Отделу правового и информационного обеспечения обеспечить размещение настоящего приказа:


1) О.В. Козьминой:


- на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru);


- в системе "Консультант Плюс";


2) Л.С. Протасовой на официальном сайте Министерства финансов Калининградской области.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Приказ вступает в силу со дня опубликования.



Министр финансов
Калининградской области
В.Я. Порембский



Приложение
к Приказу
Министерства финансов
Калининградской области
от 30 июля 2020 г. N 173



УСЛОВИЯ эмиссии и обращения государственных облигаций Калининградской области с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящие Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Калининградской области с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Условия) разработаны в соответствии с законодательством Российской Федерации, генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Калининградской области, утвержденными постановлением Правительства Калининградской области от 6 апреля 2016 года N 189 (далее - Генеральные условия), законом Калининградской области от 2 декабря 2019 года N 347 "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" и определяют порядок размещения государственных облигаций Калининградской области с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Облигации), осуществления удостоверенных Облигациями прав и расчета дохода по Облигациям, а также иные существенные условия эмиссии, имеющие значение для возникновения, исполнения или прекращения обязательств по Облигациям.


2. В Условиях используются следующие определения:


Эмитент - Министерство финансов Калининградской области (далее - Эмитент). Юридический и почтовый адрес Эмитента: 236007, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1.


Организатор торговли (далее - Организатор торговли) - в целях настоящих Условий лицо, оказывающее услуги по проведению организованных торгов на финансовых рынках на основании лицензии биржи.


Агент (далее - Агент) - профессиональный участник рынка ценных бумаг, оказывающий Эмитенту на основании контракта услуги по организации выпуска и размещению Облигаций, заключению иных сделок, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Условиями.


Уполномоченный депозитарий (далее - Уполномоченный депозитарий) - профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий на основании соответствующей лицензии обязательное централизованное хранение глобального сертификата выпуска Облигаций, которому присвоен статус центрального депозитария, определенный в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Данные об Организаторе торговли, Агенте и Уполномоченном депозитарии раскрываются, решении об эмиссии государственных облигаций Калининградской области с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Решение об эмиссии).


3. Облигации выпускаются в форме документарных именных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением (учетом). Документом, удостоверяющим совокупность прав на Облигации каждого выпуска, является сертификат, реквизиты которого устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации. До даты начала размещения сертификат передается на хранение в Уполномоченный депозитарий. Сертификат на руки владельцам Облигаций не выдается.


4. Облигации размещаются выпусками.


5. Выпуск Облигаций, отличающийся от одного из существующих выпусков Облигаций только датой выпуска (датой размещения), признается частью существующего выпуска и ему присваивается государственный регистрационный номер существующего выпуска (дополнительный выпуск). Облигации дополнительного выпуска предоставляют их владельцам тот же объем прав, что и Облигации выпуска, регистрационный номер которого присваивается дополнительному выпуску.


6. Каждый выпуск Облигаций имеет государственный регистрационный номер. Облигации с одним государственным регистрационным номером предоставляют их владельцам одинаковый объем прав.


7. Решение об эмиссии содержит условия, предусмотренные статьей 121.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и иные условия, имеющие значение для размещения и обращения Облигаций, а также исполнения обязательств по Облигациям.


8. Отдельные выпуски Облигаций могут иметь разные сроки обращения. Срок обращения выпуска Облигаций устанавливается в Решении об эмиссии и не может быть менее одного года и более десяти лет.


9. Номинальная стоимость одной Облигации в рамках каждого выпуска устанавливается в размере 1000 (одной тысячи) рублей.


10. Облигации, выпускаемые в соответствии с Условиями, предоставляют их владельцам следующие права:


10.1. Владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им Облигациями;


10.2. Заключать сделки с Облигациями в соответствии с Условиями, Решением об эмиссии и законодательством Российской Федерации;


10.3. На получение частей номинальной стоимости Облигаций в порядке, объемах и в даты, установленные Решением об эмиссии;


10.4. На получение купонного дохода в порядке и даты, установленные Решением об эмиссии.


Права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом.


11. Ставки купонного дохода фиксируются на каждый купонный период, и как минимум по одному купонному периоду ставка купонного дохода не совпадает с остальными.


12. Информация, содержащаяся в Решении об эмиссии, а также связанная с Решением об эмиссии, раскрывается Эмитентом в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


13. Учет и удостоверение прав на Облигации, учет и удостоверение перехода прав на Облигации, включая случаи обременения Облигаций обязательствами, осуществляются Уполномоченным депозитарием в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и иными депозитариями, за исключением Уполномоченного депозитария.


14. Право на Облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя в Уполномоченном депозитарии или в депозитарии.


15. Осуществление прав, удостоверенных Облигациями, производится на основании записи по счету депо, открытому депоненту в Уполномоченном депозитарии.


16. Обязательства перед владельцами Облигаций по осуществлению прав, закрепленных Облигациями, несет Эмитент.


17. Вопросы размещения, обращения и исполнения обязательств по Облигациям, не урегулированные Генеральными условиями, Условиями, Решениями об эмиссии, регламентируются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Калининградской области.



2. ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ


18. Дата начала размещения Облигаций устанавливается в Решении об эмиссии. Дата окончания размещения Облигаций - день продажи последней Облигации первым владельцам. Опубликование и (или) раскрытие иным способом информации, содержащейся в Решении об эмиссии выпуска Облигаций, осуществляются не позднее чем за два рабочих дня до даты начала размещения выпуска Облигаций на официальном сайте Эмитента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" https://minfin39.ru/.


19. Размещение Облигаций осуществляется путем отчуждения Эмитентом Облигаций первым владельцам.


20. Отчуждение Облигаций первым владельцам осуществляется путем заключения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Условиями и Решением об эмиссии сделок купли-продажи Облигаций между Эмитентом или действующим по его поручению Агентом и первыми владельцами на аукционе по определению цены размещения Облигаций, проводимом у Организатора торговли в соответствии с установленными им правилами проведения торгов по ценным бумагам (далее - аукцион), конкурсе по определению ставки купонного дохода на первый купонный период, проводимом у Организатора торговли в соответствии с установленными им правилами проведения торгов по ценным бумагам (далее - конкурс) или посредством сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение Облигаций по цене размещения, равной номинальной стоимости Облигаций в дату начала размещения и равной или отличной от нее в остальные даты, и ставке первого купона, заранее определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и Решении об эмиссии (далее - сбор адресных заявок по купону).


21. Облигации размещаются на аукционе, проводимом у Организатора торговли, в следующем порядке:


21.1. Предметом торговли является цена Облигации в процентах от номинальной стоимости Облигаций, ставки купонного дохода на все купонные периоды (или порядок их определения) указываются в Решении об эмиссии;


21.2. Участники размещения подают в адрес Эмитента (Агента) заявки на покупку Облигаций в порядке и сроки, определенные Решением об эмиссии, а также правилами торгов Организатора торговли;


21.3. Существенными условиями каждой заявки на покупку Облигаций являются цена Облигации в процентах от номинальной стоимости и количество приобретаемых Облигаций;


21.4. По окончании периода сбора заявок на покупку облигаций, поданных на аукцион, Эмитент устанавливает минимальную цену размещения Облигаций (далее - цена отсечения) на основании поданных участниками размещения заявок;


21.5. Акцепту подлежат заявки участников размещения, в которых цены равны или выше цены отсечения;


21.6. Если количество Облигаций в акцептованных в соответствии с пунктом 21.5 Условий заявках превышает количество размещаемых Облигаций, заявки участников размещения с наименьшей из предложенных ценой акцептуются частично в соответствии с Решением об эмиссии.


22. Облигации размещаются на конкурсе, проводимом в дату начала размещения Облигаций у Организатора торговли, в следующем порядке:


22.1. Размещение Облигаций в дату начала размещения осуществляется по цене, равной 100 (ста) процентам от номинальной стоимости Облигаций;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»