МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 июля 2020 года N 174


Об утверждении типовой формы договора (соглашения) о предоставлении из областного бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в области образования и культуры на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения

(с изменениями на 20 августа 2021 года)

(в ред. Приказов Минфина КО от 11.08.2021 N 171, от 20.08.2021 N 183)




В соответствии с пунктом 6 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить типовую форму соглашения (договора) о предоставлении из областного бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в области образования и культуры на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации согласно приложению.


2. Отделу правового и информационного обеспечения (Л.С. Протасовой) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства финансов Калининградской области.


3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя министра финансов Калининградской области А.А. Горкина.


4. Приказ вступает в силу со дня подписания.



Министр финансов
Калининградской области
В.Я. Порембский



Приложение
к Приказу
Министерства финансов
Калининградской области
от 30 июля 2020 г. N 174
(в ред. Приказов Минфина КО
от 11.08.2021 N 171, от 20.08.2021 N 183)

ТИПОВАЯ ФОРМА

Договор (Соглашение) N _______ о предоставлении гранта в форме субсидии из областного бюджета некоммерческой организации, не являющейся казенным учреждением, в области образования и культуры на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения



г. Калининград                                   "___" ____________ 20__ г.


    (Наименование  органа  исполнительной  власти),  именуемое в дальнейшем

"Уполномоченный  орган", в лице (Руководитель органа исполнительной власти,

ФИО), действующего на основании _____________________________, утвержденным

______________________________, с одной стороны, и (Наименование получателя

гранта),   именуемое   в  дальнейшем  "Получатель",  в  лице  (Руководитель

организации-получателя, ФИО), действующего на основании ________________, с

другой  стороны,  вместе  именуемые  Стороны,  в  соответствии  с  порядком

предоставления   грантов   в   форме   субсидий   из   областного   бюджета

некоммерческим   организациям,  не  являющимся  казенными  учреждениями,  в

области  образования  и культуры на проведение мероприятий, направленных на

повышение  финансовой  грамотности  населения,  утвержденным постановлением

Правительства Калининградской области от 11 апреля 2019 года N 262 (далее -

Правила  предоставления гранта), в целях реализации подпрограммы "Повышение

уровня    финансовой    грамотности    жителей   Калининградской   области"

государственной  программы  Калининградской  области "Эффективные финансы",

утвержденной  постановлением  Правительства  Калининградской  области от 31

декабря  2013  года N 1022 (далее - Программа), заключили настоящий Договор

(Соглашение) о предоставлении гранта в форме субсидии из областного бюджета

некоммерческой  организации,  не являющейся казенным учреждением, в области

образования и культуры на проведение мероприятий, направленных на повышение

финансовой  грамотности населения (далее соответственно - грант, Договор) о

нижеследующем.



I. Предмет Договора


1.1. Предметом настоящего Договора является предоставление Получателю гранта на проведение мероприятий проекта (наименование проекта) (далее - проект). Проект является неотъемлемой частью настоящего Договора (приложение N 1).


1.2. Основанием предоставления гранта является решение конкурсной комиссии согласно протоколу N ___ заседания конкурсной комиссии от "___" __________ 20__ года.


1.3. В соответствии с протоколом конкурсной комиссии Уполномоченный орган предоставляет Получателю грант на реализацию мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Калининградской области, в сроки и в порядке, которые определены настоящим Договором.


1.4. Грант предоставляется в целях финансового обеспечения затрат, связанных с проведением мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения, в соответствии с перечнем затрат, содержащим наименование расходов (мероприятий, товара, работы, услуги), их объем, стоимость за единицу мероприятия, товара, работы, услуги и итоговую сумму расходов (далее соответственно - смета расходов, мероприятия) согласно приложению N 2 к настоящему Договору, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.


1.5. Срок реализации проекта - с даты заключения Договора по 01 декабря 20___ года.



II. Условия и порядок предоставления гранта, основания для отказа в предоставлении гранта


2.1. Грант предоставляется в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, доведенными Уполномоченному органу как получателю бюджетных ассигнований, по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации (далее - коды БК) на цель, указанную в разделе I настоящего Договора.


2.2. Предельный размер гранта, предоставляемого Получателю, составляет сумма цифрами (сумма прописью) рублей.


2.3. Перечисление гранта Получателю на реализацию проекта осуществляется в объеме, указанном в пункте 2.2 настоящего Договора, в следующем порядке:


80% средств - по письменному заявлению Получателя по форме согласно приложению к приказу Министерства финансов Калининградской области от 11 августа 2021 года N 171 (далее - заявление, Приказ) в срок не позднее 10 рабочих дней с даты получения Уполномоченным органом заявления, а также заверенных копий первичной документации и иных документов, подтверждающих плановое расходование средств гранта в соответствии со сметой расходов на сумму, соответствующую 80% средств гранта;


20% средств - по итогам реализации проекта в срок не позднее 10 рабочих дней после представления Получателем итоговых отчетов по форме, утвержденной приложением к Приказу (далее - итоговые отчеты), а также документов, установленных пунктом 4.2 настоящего Договора.


2.4. Уполномоченный орган в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Договора перечисляет грант по коду БК _____________ на расчетный счет, открытый Получателем в российской кредитной организации.


2.5. Заявление, итоговые отчеты и документы в соответствии с пунктами 4.1-4.2 настоящего Договора, а также иные документы, необходимые в соответствии с условиями нормативного правового акта, регулирующего порядок предоставления гранта, представляются Получателем в Государственное казенное учреждение Калининградской области "Информационно-расчетный центр" (далее - ГКУ ИРЦ), которое затем передает их в Уполномоченный орган.


2.6. Основаниями для отказа в предоставлении гранта (части средств гранта) Получателю являются:


1) непредставление (представление не в полном объеме) Получателем документов, предусмотренных пунктами 2.3 и 4.2 настоящего Договора в сроки, установленные данными пунктами;


2) несоответствие Получателя требованию, установленному пунктом 3.3.9 настоящего Договора, на дату представления итоговых отчетов;


3) нарушение условий использования гранта (части средств гранта) или нецелевое расходование средств гранта (части средств гранта), выявленные Уполномоченным органом и (или) органом государственного финансового контроля по результатам проверки отчетов Получателя;


4) недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных Получателем.



III. Права и обязанности сторон


3.1. Уполномоченный орган имеет право:


3.1.1. Осуществлять текущий контроль за ходом реализации мероприятий проекта.


3.1.2. Требовать от Получателя представления отчетности, предусмотренной разделом 4 настоящего Договора.


3.1.3. Вправе предоставить сувенирную продукцию в рамках реализации мероприятий Программы для распространения ее Получателем.


3.2. Уполномоченный орган обязан:


3.2.1. Перечислить грант (части средств гранта) Получателю на реализацию проекта в соответствии с разделом 2 настоящего Договора.


3.2.2. Осуществлять проверку соблюдения Получателем условий и целей предоставления гранта.


3.3. Получатель обязан:


3.3.1. Принять грант для реализации проекта.


3.3.2. По требованию Уполномоченного органа сформировать и представить отчеты о проведенных мероприятиях в рамках проекта.


3.3.3. В случае возникновения необходимости присутствия представителей Уполномоченного органа на мероприятиях Проекта, уведомлять Уполномоченный орган о проведении таких мероприятий не позднее чем за 5 календарных дней до даты их проведения и обеспечивать беспрепятственный доступ представителям Уполномоченного органа на проводимые мероприятия.


3.3.4. Использовать средства гранта по целевому назначению в соответствии со сметой расходов и с пунктом 2.2 настоящего Договора, Проектом, а также в соответствии с предметом, целями и условиями настоящего Договора.


3.3.5. Представлять отчетность, предусмотренную разделом 4 настоящего Договора.


3.3.6. В случае несоблюдения цели, условий и порядка предоставления гранта, выявленного по фактам обязательных проверок, проведенных Уполномоченным органом и (или) уполномоченным органом государственного финансового контроля, перечислить в областной бюджет в течение 5 рабочих дней с даты получения соответствующего требования Уполномоченного органа или органа государственного финансового контроля, средства гранта (части средств гранта), использованные не по целевому назначению.


3.3.7. Перечислить в областной бюджет средства гранта (части средств гранта), не использованных на дату окончания срока реализации проекта, установленного пунктом 1.5 настоящего Договора, в течение 5 рабочих дней, следующих за датой окончания срока реализации проекта.


3.3.8. Подписанием настоящего Договора Получатель предоставляет согласие на осуществление Уполномоченным органом и (или) органом государственного финансового контроля обязательных проверок соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления гранта.


3.3.9. Подписанием настоящего Договора Получатель гарантирует обеспечение на дату представления итоговой отчетности в соответствии с разделом 4 настоящего Договора поддержания соответствия фактического уровня средней заработной платы работников Получателя уровню, установленному в текущем финансовом году действующим региональным соглашением о минимальной заработной плате в Калининградской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»