МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 31 августа 2020 года N 1224


Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным (автономным) учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство труда и социального развития Краснодарского края, в 2020 году в целях финансового обеспечения затрат на приобретение имущества (средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, оборудования, способствующего предотвращению угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и на возмещение кассовых расходов по операциям, содержание которых соответствует указанным выше целям предоставления субсидий, произведенных в период с 13 марта по 30 июня 2020 г. данными учреждениями за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)



В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 698 "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края", во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 августа 2020 г. N 472 "О выделении средств из краевого бюджета", в целях финансового обеспечения затрат государственных бюджетных (автономных) учреждений Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство труда и социального развития Краснодарского края, в 2020 году на приобретение имущества (средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, оборудования (термометров, устройств по обеззараживанию воздуха, в том числе рециркуляторов воздуха, УФ-облучателей бактерицидных), способствующего предотвращению угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и на возмещение кассовых расходов по операциям, содержание которых соответствует указанным выше целям предоставления субсидий, произведенных в период с 13 марта по 30 июня 2020 г. данными учреждениями за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) за счет резервного фонда администрации Краснодарского края, приказываю:


1. Утвердить Порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным (автономным) учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство труда и социального развития Краснодарского края, в 2020 году в целях финансового обеспечения затрат на приобретение имущества (средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, оборудования, способствующего предотвращению угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и на возмещение кассовых расходов по операциям, содержание которых соответствует указанным выше целям предоставления субсидий, произведенных в период с 13 марта по 30 июня 2020 г. данными учреждениями за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) за счет резервного фонда администрации Краснодарского края, согласно приложению к настоящему приказу.


2. Отделу информационно-аналитической и методической работы (Гаврилец И.В.) обеспечить:


направление настоящего приказа для размещения (опубликования) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru);


размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.sznkuban.ru).


3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края Ирхина Д.А.


4. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 марта 2020 г.



Министр
С.П.ГАРКУША



Приложение



Утвержден
приказом
министерства труда и
социального развития
Краснодарского края
от 31 августа 2020 г. N 1224



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ (АВТОНОМНЫМ) УЧРЕЖДЕНИЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, В 2020 ГОДУ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИМУЩЕСТВА (СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИХ СРЕДСТВ, ОБОРУДОВАНИЯ, СПОСОБСТВУЮЩЕГО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) И НА ВОЗМЕЩЕНИЕ КАССОВЫХ РАСХОДОВ ПО ОПЕРАЦИЯМ, СОДЕРЖАНИЕ КОТОРЫХ СООТВЕТСТВУЕТ УКАЗАННЫМ ВЫШЕ ЦЕЛЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ, ПРОИЗВЕДЕННЫХ В ПЕРИОД С 13 МАРТА ПО 30 ИЮНЯ 2020 Г. ДАННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)



1. Общие положения


Порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным (автономным) учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство труда и социального развития Краснодарского края (далее - учреждения, получатели), в 2020 году в целях финансового обеспечения затрат на приобретение имущества (средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, оборудования (термометров, устройств по обеззараживанию воздуха, в том числе рециркуляторов воздуха, УФ-облучателей бактерицидных), способствующего предотвращению угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и на возмещение кассовых расходов по операциям, содержание которых соответствует указанным выше целям предоставления субсидий, произведенных в период с 13 марта по 30 июня 2020 г. данными учреждениями за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) за счет резервного фонда администрации Краснодарского края, разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1, статьей 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 августа 2020 г. N 472 "О выделении средств из краевого бюджета".



2. Порядок определения объема субсидии


2.1. Субсидия предоставляется министерством труда и социального развития Краснодарского края (далее - министерство) получателям на приобретение имущества (средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, оборудования (термометров, устройств по обеззараживанию воздуха, в том числе рециркуляторов воздуха, УФ-облучателей бактерицидных), способствующего предотвращению угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и на возмещение кассовых расходов по операциям, содержание которых соответствует указанным выше целям предоставления субсидий, произведенных в период с 13 марта по 30 июня 2020 г. данными учреждениями за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) за счет резервного фонда администрации Краснодарского края.


2.2. Объем субсидии учреждению определяется министерством в соответствии с заявкой учреждений (далее - заявка), в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных министерству на соответствующие цели (приложение 1).


2.3. Сроки и объемы перечисления субсидии в течение текущего финансового года определяются в соответствии с разделом 3 Порядка.



3. Условия предоставления субсидии


3.1. Условиями предоставления субсидии являются:


3.1.1. Целевое направление использования бюджетных средств.


3.1.3. Отсутствие у учреждения просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Краснодарским краем, из бюджета которого планируется предоставление субсидии (приложение 3).


3.2. Министерство предоставляет субсидию учреждению на основании заключаемого соглашения о предоставлении субсидии на соответствующий финансовый год между министерством и учреждением (далее - соглашение) и заявки учреждения на предоставление субсидии.


3.3. Соглашение должно содержать следующие условия:


объем, цели и условия предоставления субсидии, наименование и реквизиты сторон;


права и обязанности сторон;


сроки перечисления субсидии;


порядок представления отчетности о результатах использования субсидии;


порядок возврата субсидии, в случаях, предусмотренных в пункте 4.5 Порядка;


значение целевого показателя эффективности использования субсидии;


согласие получателей субсидии на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии;


иные условия предоставления субсидии.


3.2. Перечисление субсидии учреждению осуществляется министерством на лицевой счет учреждения, открытый в министерстве финансов Краснодарского края, в сроки, установленные соглашением.


3.3. Использование учреждением субсидии должно осуществляться с соблюдением следующих условий:


использование субсидии на цели и в соответствии с условиями ее предоставления, указанными в соглашении, в соответствии с Порядком;


использование субсидии в сроки, установленные соглашением.


3.4. Представление министерству отчетов о результатах использования полученной субсидии еженедельно, начиная с 15 сентября 2020 г. по форме, установленной министерством (Приложение 2).



4. Ответственность сторон и контроль


4.1. Контроль за использованием субсидий учреждением осуществляют министерство и органы государственного финансового контроля в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


4.2. Учреждение несет ответственность за невыполнение требований настоящего порядка, в том числе за нецелевое использование средств субсидии, несвоевременность представления отчетов, недостоверность сведений, представляемых в отчетах о результатах использования субсидии.


4.3. Ответственность за достоверность представляемых в министерство документов, предусмотренных настоящим Порядком, возлагается на учреждение.


4.4. В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных настоящим порядком, перечисление субсидии по решению министерства приостанавливается до устранения нарушений.


4.5. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии, предоставленные учреждению, подлежат перечислению в установленном законодательством порядке в краевой бюджет.


4.6. Субсидия, использованная не по целевому назначению, подлежит возврату в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Взыскание использованной не по целевому назначению субсидии осуществляется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.



Исполняющий обязанности начальника
планово-финансового отдела
Р.С.ЗЕНКИН



Приложение 1
к Порядку
определения объема и условия
предоставления субсидий
государственным бюджетным
     (автономным) учреждениям
Краснодарского края, функции
и полномочия учредителя в
отношении которых осуществляет
министерство труда и социального
развития Краснодарского края,
в 2020 году в целях финансового
обеспечения затрат на
приобретение имущества
     (средств индивидуальной защиты,
дезинфицирующих средств,
оборудования, способствующего
предотвращению угрозы распространения
на территории Краснодарского края
новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

и на возмещение кассовых расходов
по операциям, содержание которых
соответствует указанным выше
целям предоставления субсидий,
произведенных в период с 13 марта
по 30 июня 2020 г. данными
учреждениями за счет субсидий на
финансовое обеспечение выполнения
государственного задания на оказание
государственных услуг
     (выполнение работ)



ЗАЯВКА N _______ ГБ(А)У СО КК "______________" на получение субсидии на приобретение имущества (средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, оборудования, способствующего предотвращению угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и на возмещение кассовых расходов по операциям, содержание которых соответствует указанным выше целям предоставления субсидий, произведенных в период с 13 марта по 30 июня 2020 г. данными учреждениями за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)



N п/п

Направления расходов

Объем кассовых расходов по операциям, произведенным в период с 13 марта по 30 июня 2020 г. за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), тыс. рублей

Ожидаемые расходы в 2020 году за период с 01.09.2020 до 31.12.2020, тыс. рублей

Общий объем субсидии, тыс. рублей

Количество

Цена, рублей

Сумма кассовых расходов в 2020 году за период с 13.03.2020 до 30.06.2020, тыс. рублей

Количество

Цена, рублей

Сумма ожидаемых расходов в 2020 году за период с 01.09.2020 по 31.12.2020, тыс. рублей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Оборудование

1

Устройства обеззараживания воздуха (шт.)

2

Бесконтактные термометры (шт.)

3

Тепловизоры (шт.)

Средства индивидуальной защиты

4

Бахилы (пары)

5

Индивидуальные маски (шт.)

6

Респираторы (шт.)

7

Халаты (шт.)

8

Перчатки (шт.)

9

Прочее <*> (...)

Дезинфицирующие средства

10

Дезинфицирующее жидкое мыло (шт.)

11

Антисептик (шт.)

12

Салфетки спиртовые антисептические, влажные дезинфицирующие

13

Кожный антисептик (для медицинских и бытовых целей) (шт.)

14

Дезинфицирующее средство (для медицинских и бытовых целей) (шт.)

15

Прочее <*> (...)

ИТОГО

X

X

X

X

X

X

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»