ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2020 года N 606-ПП

О мерах по обеспечению безопасных условий деятельности муниципальных и государственных областных общеобразовательных организаций Мурманской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обеспечения безопасных условий деятельности общеобразовательных организаций Мурманской области и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм Правительство Мурманской области постановляет:


1. Министерству здравоохранения Мурманской области (Панычев Д.В.) совместно с Министерством образования и науки Мурманской области (Головина А.Г.) в срок до 01.10.2020 организовать и обеспечить реализацию мероприятий по проведению тестирования на коронавирусную инфекцию педагогических работников муниципальных и государственных областных общеобразовательных организаций Мурманской области.


2. Министерству образования и науки Мурманской области (Головина А.Г.) обеспечить взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области, осуществляющих управление в сфере образования, государственными областными образовательными организациями по предоставлению в медицинские организации, в отношении которых Министерство здравоохранения Мурманской области выполняет функции и полномочия учредителя, информации, необходимой для проведения тестирования на коронавирусную инфекцию.


3. Расходные обязательства Мурманской области, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет средств резервного фонда Правительства Мурманской области.


4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 августа 2020 года.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Мурманской области Демченко О.Н.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»