УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 августа 2020 года N 12н


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан на 2020 год

(с изменениями на 14 октября 2020 года)

(в ред. приказа управления труда и занятости Липецкой области от 14.10.2020 N 17н)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Липецкой области от 08 июля 2020 года N 399 "Об исполнительных органах государственной власти Липецкой области, уполномоченных на утверждение нормативных правовых актов о предоставлении субсидий", в целях реализации мероприятий государственной программы Липецкой области "Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 16 октября 2013 года N 465, направленных на снижение напряженности на рынке труда Липецкой области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году, приказываю:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан на 2020 год (приложение).


2. Отделу контроля, нормативного и методического обеспечения предоставления государственных услуг (Шульга К.В.) обеспечить опубликование настоящего приказа в газете "Липецкая газета", на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и размещение на официальном сайте управления труда и занятости Липецкой области http://www.utiz48.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



И.о. начальника управления
Е.И.ПОХОДАЕВА



Приложение
к приказу
управления труда и занятости
Липецкой области
"Об утверждении Порядка предоставления
субсидий из областного бюджета
юридическим лицам и индивидуальным
предпринимателям на возмещение затрат
на частичную оплату труда при организации
общественных работ для граждан,
ищущих работу и обратившихся в органы
службы занятости, а также безработных
граждан на 2020 год"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ЧАСТИЧНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИЩУЩИХ РАБОТУ И ОБРАТИВШИХСЯ В ОРГАНЫ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ, А ТАКЖЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН НА 2020 ГОД

(в ред. приказа управления труда и занятости Липецкой области от 14.10.2020 N 17н)



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан на 2020 год (далее соответственно - граждане, субсидия), в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе Липецкой области от 17 декабря 2019 года N 318-ОЗ "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" (далее - Закон об областном бюджете).


2. Субсидии предоставляются в соответствии с условиями и требованиями, установленными Законом об областном бюджете.


3. Для получения субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, юридические лица и индивидуальные предприниматели, отвечающие условиям и требованиям, установленным Законом об областном бюджете (далее - претенденты), в период с 1 сентября по 25 сентября, с 19 октября по 30 октября 2020 года включительно представляют в областное казенное учреждение центр занятости населения, с которым заключен договор об организации проведения общественных работ (далее - центр занятости населения), следующие документы:


(в ред. приказа управления труда и занятости Липецкой области от 14.10.2020 N 17н)


заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявка);


копии срочного(ых) трудового(ых) договора(ов), заключенного(ых) с гражданами, трудоустроенными на общественные работы;


справку об отсутствии задолженности по заработной плате перед персоналом на дату подачи документов.


Документы (копии документов), указанные в настоящем пункте, удостоверяются подписью руководителя и печатью претендента (при наличии). При представлении документов претендентом предъявляется документ, удостоверяющий его личность. При представлении документов представитель претендента предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий его полномочия, оформленный в соответствии с действующим законодательством.


Регистрация представленных документов осуществляется в день их поступления работником центра занятости населения, уполномоченным приказом центра занятости населения на прием документов.


4. Работник центра занятости населения, уполномоченный приказом центра занятости населения, в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:


выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;


информацию на дату подачи документов о том, что претендент не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении претендента не введена процедура банкротства, его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации - для юридических лиц, претендент не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;


справку налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на дату подачи документов;


информацию управления финансов Липецкой области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи документов;


информацию управления имущественных и земельных отношений Липецкой области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи документов.


Претенденты вправе представить оригиналы указанных документов по собственной инициативе.


5. Центр занятости населения в течение 7 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока приема заявок, направляет документы, указанные в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, в Управление труда и занятости Липецкой области (далее - Управление).


6. В течение 14 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока приема заявок:


1) должностное лицо, уполномоченное приказом Управления (далее - уполномоченное лицо):


проводит проверку заявки и документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, на соответствие предъявляемым настоящим Порядком требованиям;


оформляет результаты проверки документов актом о рассмотрении документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка;


подготавливает проект приказа с отражением в нем следующей информации:


перечень получателей субсидий из областного бюджета;


перечень претендентов, которым отказано в предоставлении субсидии (далее - приказ);


2) начальник управления подписывает приказ;


3) уполномоченное лицо:


размещает приказ на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


направляет получателю субсидии уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение) в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, либо, в случае отказа в предоставлении субсидии, направляет претенденту соответствующее уведомление с указанием причин отказа.


Уведомление направляется способом, указанным претендентом в заявке, позволяющим достоверно установить получение уведомления получателем субсидии, претендентом.


Управление заключает с получателем субсидий соглашение в день его обращения.


В случае незаключения соглашения субсидия не перечисляется.


7. Для возмещения затрат получатель субсидии представляет в центр занятости населения следующие документы:


копию табеля учета рабочего времени;


копию документов, подтверждающих выплату заработной платы трудоустроенным на общественные работы гражданам;


справку о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.


Документы (копии документов), указанные в настоящем пункте, удостоверяются подписью руководителя и печатью (при наличии) получателя субсидий и предоставляются в следующие сроки:


до 20 октября 2020 года - для возмещения затрат за август - сентябрь 2020 года;


до 20 ноября 2020 года - для возмещения затрат за октябрь 2020 года;


до 15 декабря 2020 года - для возмещения затрат за ноябрь - декабрь 2020 года.


При представлении документов получатель субсидий предъявляет документ, удостоверяющий его личность. При представлении документов представитель получателя субсидий предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий его полномочия, оформленный в соответствии с действующим законодательством.


Регистрация представленных документов осуществляется в день их поступления работником центра занятости населения, уполномоченным приказом центра занятости населения на прием документов.


8. Центр занятости населения в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения документов, представленных в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, направляет их в Управление.


9. В течение 7 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления из центра занятости населения документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка:


1) уполномоченное лицо:


проводит проверку документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, на соответствие предъявляемым настоящим Порядком требованиям, производит расчет суммы субсидии за отчетный период;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»