Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2020 года N 2077


Об утверждении положения о комиссии по приемке выполненных работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Мурманска от 05.05.2022 N 1139.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2.17 порядка предоставления субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с расходами на реализацию проектов по поддержке местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов, утвержденного постановлением администрации города Мурманска от 12.08.2020 N 1903, постановляю:


1. Утвердить положение о комиссии по приемке выполненных работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) разместить настоящее постановление с приложением на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.


3. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление с приложением.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска Доцник В.А.



Глава
администрации города Мурманска
Е.В.НИКОРА



Приложение
к постановлению
администрации города Мурманска
от 4 сентября 2020 г. N 2077



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРИЕМКЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПО РЕМОНТУ ВХОДНЫХ ГРУПП И ПОДЪЕЗДОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ



1. Общие положения


1.1. Комиссия по приемке выполненных работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов (далее - Комиссия) создана с целью осуществления приемки выполненных работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования город Мурманск, в соответствии с постановлением администрации города Мурманска от 12.08.2020 N 1903 "Об утверждении порядка предоставления субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с расходами на реализацию проектов по поддержке местных инициатив по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов" (далее - Порядок).


1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Мурманской области, иными нормативными правовыми актами Мурманской области, муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.


1.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется комитетом по жилищной политике администрации города Мурманска.



2. Состав Комиссии


2.1. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, постоянных и непостоянных членов Комиссии.


2.2. Постоянные члены Комиссии назначаются из представителей комитета по жилищной политике администрации города Мурманска, комитета градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска, муниципального казенного учреждения "Новые формы управления", Министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области.


2.3. Непостоянные члены Комиссии назначаются из представителей организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, совета многоквартирного дома или уполномоченного представителя собственников помещений, проживающих в многоквартирном доме.


2.4. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации города Мурманска.



3. Задача Комиссии


Комиссия с целью осуществления приемки выполненных работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования город Мурманск, организует и проводит приемку выполненных работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов на основании поступившего уведомления о завершении ремонтных работ от лица, являющегося Получателем субсидии в соответствии с пунктами 1.5 и 1.6 Порядка.



4. Порядок работы Комиссии


4.1. Работой Комиссии руководит председатель Комиссии, а на период его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.


Председателем Комиссии является заместитель председателя комитета по жилищной политике администрации города Мурманска.


4.2. В течение трех рабочих дней после получения уведомления Получателя субсидии о завершении работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирного дома председатель Комиссии определяет дату, время и место проведения приемки вышеуказанных работ путем визуального осмотра, о чем уведомляет членов Комиссии, за исключением представителя совета многоквартирного дома/уполномоченного представителя собственников помещений.


Уведомление о дате, времени и месте проведения визуального осмотра выполненных работ рассылается председателем Комиссии членам Комиссии, указанным в абзаце первом настоящего пункта, не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения приемки выполненных работ.


В течение одного рабочего дня со дня получения уведомления Получатель субсидии уведомляет о проведении приемки выполненных работ представителя совета многоквартирного дома/уполномоченного представителя собственников помещений.


4.3. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на Комиссии.


Решение оформляется актом приемки выполненных работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов согласно приложению N 2 к Порядку (далее - Акт приемки), который подписывается председателем Комиссии или заместителем председателя Комиссии, присутствующими на Комиссии членами Комиссии.


4.4. Комиссия правомочна принимать решение по приемке выполненных работ по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов, если на Комиссии присутствует не менее 50 % от количества членов Комиссии. При равенстве голосов членов Комиссии голос председателя Комиссии является определяющим.


4.5. Оформление Акта приемки осуществляется комитетом по жилищной политике администрации города Мурманска в течение трех рабочих дней с даты приемки выполненных работ.


4.6. Акт приемки оформляется в двух экземплярах. В течение двух рабочих дней со дня подписания один экземпляр направляется комитетом по жилищной политике администрации города Мурманска в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом, второй экземпляр хранится в комитете по жилищной политике администрации города Мурманска.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»