ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2020 года N 728-пп


О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, осуществляющим забор биологического материала у граждан, прибывающих на территорию Оренбургской области автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом



В соответствии с Федеральным законом от 12 ноября 2019 года N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", статьей 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Оренбургской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить в 2020 году выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Оренбургской области, осуществляющим забор биологического материала у граждан, прибывающих на территорию Оренбургской области автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом, среднему медицинскому персоналу - 11548,4 рубля в месяц.


2. Утвердить порядок выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, осуществляющим забор биологического материала у граждан, прибывающих на территорию Оренбургской области автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом, согласно приложению.


3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатами, указанными в пункте 1 настоящего постановления, является расходным обязательством Оренбургской области и осуществляется за счет средств областного бюджета.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министра здравоохранения Оренбургской области.


5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2020 года.



Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР



Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 31 августа 2020 г. N 728-пп



Порядок выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, осуществляющим забор биологического материала у граждан, прибывающих на территорию Оренбургской области автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм и условия осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Оренбургской области (далее - медицинские организации), осуществляющим забор биологического материала у граждан, прибывающих на территорию Оренбургской области автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом (далее - выплата (выплаты) стимулирующего характера).


2. Выплаты стимулирующего характера производятся медицинским работникам, осуществляющим трудовую функцию в особых условиях труда и дополнительной нагрузки, в составе заработной платы за фактически отработанное время из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку.


3. Выплаты стимулирующего характера производятся на основании локальных нормативных актов медицинских организаций, согласованных с министерством здравоохранения Оренбургской области.


Локальными нормативными актами медицинских организаций утверждаются:


перечень наименований подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;


перечень должностей медицинских работников подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;


срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»