ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2020 года N 506


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Тульской области бюджету муниципального образования Кимовский район на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде

(с изменениями на 6 ноября 2020 года)

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 06.11.2020 N 676)




В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 10 Закона Тульской области от 11 ноября 2005 года N 639-ЗТО "О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета Тульской области бюджету муниципального образования Кимовский район на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде (приложение).


2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 28.08.2020 N 506



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИМОВСКИЙ РАЙОН НА ЛИКВИДАЦИЮ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК В ГРАНИЦАХ ГОРОДОВ И НАИБОЛЕЕ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ НАКОПЛЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВРЕДА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 06.11.2020 N 676)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления субсидий из бюджета Тульской области бюджету муниципального образования Кимовский район на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде для достижения целей, показателей и результатов регионального проекта "Чистая страна", реализуемого в рамках федерального проекта национального проекта "Экология" (далее - Порядок, субсидии), в рамках подпрограммы "Обращение с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, в Тульской области" государственной программы Тульской области "Охрана окружающей среды Тульской области", утвержденной Постановлением правительства Тульской области от 12.07.2019 N 267.


2. Субсидии предоставляются главным распорядителем бюджетных средств - министерством природных ресурсов и экологии Тульской области (далее - Министерство) на софинансирование расходных обязательств муниципального образования Кимовский район (далее - муниципальное образование), связанных с исполнением полномочий по вопросам местного значения, в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Тульской области в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, установленных законом Тульской области о бюджете Тульской области на соответствующий финансовый год и плановый период, доведенных до Министерства как получателя бюджетных средств бюджета Тульской области, на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


3. Условиями предоставления субсидий являются:


1) наличие муниципальной программы муниципального образования либо подпрограммы муниципальной программы, утверждающей перечень мероприятий, которые направлены на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии;


2) наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, софинансирование которого осуществляется из регионального бюджета, в объеме, необходимом для его исполнения;


3) заключение соглашения о предоставлении субсидий в соответствии с пунктом 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Тульской области местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств, утвержденных Постановлением правительства Тульской области от 06.02.2014 N 50 (далее - Соглашение).


4. Субсидии подлежат направлению на финансовое обеспечение расходов бюджета муниципального образования на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, на основании Соглашения.


Соглашение заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной министерством финансов Тульской области, не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем представления в Министерство заявки в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.


5. Муниципальное образование с целью получения субсидий направляет в Министерство заявку.


Заявка составляется в произвольной форме с указанием объема субсидий и плановых значений результативности и эффективности использования субсидий, представляется в Министерство за подписью главы администрации муниципального образования.


К заявке прилагаются следующие документы:


копия муниципального правового акта, утверждающего перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Тульской области;


проектная документация на реализацию мероприятий, которые направлены на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии (далее - проект), имеющая положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости, подлежащих выполнению (либо его копия);


гарантийное письмо администрации муниципального образования о заключении со специализированной организацией договора (контракта) на проведение строительного контроля при реализации проекта.


6. Эффективность использования субсидий оценивается Министерством на основе показателей результативности использования субсидий. Перечень показателей и результатов определяется Соглашением.


7. Объем субсидий бюджету муниципального образования в финансовом году не может превышать объем средств на исполнение в финансовом году расходного обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которого предоставляются субсидии, с учетом уровня софинансирования расходного обязательства муниципального образования из бюджета Тульской области.


Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования за счет субсидий из бюджета Тульской области устанавливается в размере 99,87 процента.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 06.11.2020 N 676)


8. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами местных бюджетов.


Перечисление субсидий осуществляется не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем представления в Министерство платежных документов, связанных с исполнением расходных обязательств муниципального образования и подтверждающих исполнение условий предоставления субсидий, в порядке, установленном Федеральным казначейством.


9. Муниципальное образование представляет в Министерство ежеквартально в ГИИС "Электронный бюджет" не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчеты о расходах бюджета муниципального образования на реализацию мероприятия, источником финансового обеспечения которого являются субсидии, отчеты о достижении целевых показателей результативности использования субсидий по формам, установленным Соглашением.


10. Ответственность за нецелевое использование предоставленных субсидий, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, соблюдение условий, предусмотренных настоящим Порядком и Соглашением, несет муниципальное образование в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Тульской области.


11. Нецелевое использование субсидий влечет бесспорное взыскание суммы средств, полученных из бюджета Тульской области, либо приостановление (сокращение) предоставления субсидий в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Тульской области.


12. Контроль за соблюдением муниципальным образованием целей и условий предоставления субсидий осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»