АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2020 года N 539


Об утверждении Порядка предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Смоленской области, бюджетам городских округов Смоленской области из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций



В соответствии с пунктом 6 статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 6 статьи 11 областного закона "О межбюджетных отношениях в Смоленской области" Администрация Смоленской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Смоленской области, бюджетам городских округов Смоленской области из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2020 года.



Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ



Утвержден
постановлением
Администрации
Смоленской области
от 31.08.2020 N 539



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Смоленской области, бюджетам городских округов Смоленской области (далее - местные бюджеты) из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы (далее - субвенции).


2. Субвенции предоставляются местным бюджетам в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.


3. Главным распорядителем средств субвенций является Департамент Смоленской области по образованию и науке (далее - Департамент).


4. Субвенции перечисляются ежемесячно Департаментом на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке на единые счета местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства.


5. Перечисление субвенций местным бюджетам осуществляется на основании заявки органов местного самоуправления муниципального района или городского округа Смоленской области, которая представляется в Департамент ежемесячно в срок до 20-го числа (в декабре соответствующего финансового года - в срок до 15-го числа) по форме, утвержденной приказом начальника Департамента.


6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области (далее - органы местного самоуправления) обеспечивают в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации целевое расходование субвенций.


7. Распределение средств субвенций в соответствии с их целевым назначением между получателями средств местных бюджетов осуществляется органами местного самоуправления самостоятельно.


8. Средства субвенций отражаются в доходах и расходах местных бюджетов в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.


9. Органы местного самоуправления представляют в Департамент отчет о расходовании средств субвенции ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме, установленной приказом начальника Департамента.


10. Органы местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность отчетов, представляемых в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.


11. В случае нецелевого использования субвенций соответствующие средства подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном федеральным законодательством.


12. Контроль за целевым использованием субвенции возлагается на Департамент.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»