ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2020 года N 424-П


О Порядке ведения реестра промышленных технопарков, управляющих компаний промышленных технопарков в Челябинской области



В соответствии с Законом Челябинской области "О промышленной политике в Челябинской области" Правительство Челябинской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестра промышленных технопарков, управляющих компаний промышленных технопарков в Челябинской области.


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Председатель
Правительства
Челябинской области
А.Л.ТЕКСЛЕР



Утвержден
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 25 августа 2020 г. N 424-П



Порядок ведения реестра промышленных технопарков, управляющих компаний промышленных технопарков в Челябинской области


1. Порядок ведения реестра промышленных технопарков, управляющих компаний промышленных технопарков в Челябинской области (далее именуется - Порядок) разработан в целях систематизации данных о промышленных технопарках в Челябинской области и определяет форму и порядок ведения реестра промышленных технопарков, управляющих компаний промышленных технопарков в Челябинской области (далее именуется - Реестр).


2. Ведение Реестра осуществляется Министерством промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области (далее именуется - Министерство) в соответствии с формой согласно приложению к настоящему Порядку. Реестр размещается на официальном сайте Министерства.


3. Реестр содержит перечень промышленных технопарков, управляющих компаний промышленных технопарков, подтвердивших соответствие требованиям к промышленному технопарку и управляющей компании промышленного технопарка в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. N 1863 "О промышленных технопарках и управляющих компаниях промышленных технопарков", и дополнительным требованиям к промышленным технопаркам, управляющим компаниям промышленных технопарков в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности за счет средств областного бюджета и имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области, утвержденным постановлением Правительства Челябинской области от 22.06.2020 г. N 274-П "Об утверждении дополнительных требований к промышленным технопаркам, управляющим компаниям промышленных технопарков в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности за счет областного бюджета и имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области, и Порядка подтверждения соответствия промышленного технопарка и управляющей компании промышленного технопарка дополнительным требованиям к промышленным технопаркам, управляющим компаниям промышленных технопарков в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности за счет областного бюджета и имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области" (далее именуются - дополнительные требования, установленные Правительством Челябинской области).


4. Информация о промышленном технопарке, управляющей компании промышленного технопарка вносится в Реестр в течение 5 рабочих дней со дня принятия Министерством решения о соответствии промышленного технопарка, управляющей компании промышленного технопарка дополнительным требованиям, установленным Правительством Челябинской области.


5. Исключение из Реестра осуществляется в случае исключения промышленного технопарка, управляющей компании промышленного технопарка из реестра промышленных технопарков и управляющих компаний промышленных технопарков, соответствующих требованиям к промышленному технопарку и управляющей компании промышленного технопарка в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. N 1863 "О промышленных технопарках и управляющих компаниях промышленных технопарков", а также в случае истечения срока действия решения Министерства о соответствии промышленного технопарка, управляющей компании промышленного технопарка дополнительным требованиям, установленным Правительством Челябинской области.


6. Внесение информации в Реестр и размещение актуальной версии Реестра на официальном сайте Министерства осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о соответствии промышленного технопарка, управляющей компании промышленного технопарка дополнительным требованиям, установленным Правительством Челябинской области.


7. Выписки из Реестра представляются Министерством по письменным запросам государственных органов, направленным в связи с исполнением ими полномочий, а также по письменным запросам инвесторов, планирующих участие в реализации проектов на территории промышленного технопарка, и иных лиц в течение 5 рабочих дней со дня поступления запроса.



Приложение
к Порядку
ведения реестра
промышленных технопарков,
управляющих компаний
промышленных технопарков
в Челябинской области



Реестр промышленных технопарков, управляющих компаний промышленных технопарков в Челябинской области

N п/п

Категория промышленного технопарка <1> (далее именуется - технопарк)

Наименование технопарка

Наименование управляющей компании технопарка

Место расположения технопарка

Специализация технопарка по видам экономической деятельности

Земельный участок, на котором расположен технопарк

Дата внесения в Реестр

общая площадь, гектаров

категория земель <2>

форма собственности


________________


<1> В соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 56425-2015 "Технопарки. Требования", утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 10 июня 2015 г. N 614-ст "Об утверждении национального стандарта".


<2> В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»