ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2020 года N 437-П


О Порядке определения объема и предоставления в 2020 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области"



В соответствии со статьей 78-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Челябинской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2020 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области".


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Исполняющий обязанности
председателя
Правительства
Челябинской области
В.В.МАМИН



Утвержден
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 2 сентября 2020 г. N 437-П



Порядок определения объема и предоставления в 2020 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области"


1. Настоящий Порядок определения объема и предоставления в 2020 году субсидии в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области" (далее именуется - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила предоставления субсидии в виде имущественного взноса (далее именуется - Субсидия) автономной некоммерческой организации "Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области" (далее именуется - ЦОМ) за счет средств областного бюджета.


2. Субсидия предоставляется ЦОМ для финансового обеспечения его уставной деятельности в размере 105855,39 тыс. рублей.


3. Органом государственной власти, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление Субсидии в 2020 году, является Министерство имущества Челябинской области (далее именуется - Минимущества).


4. Субсидия предоставляется ЦОМ в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Челябинской области от 26.12.2019 г. N 63-ЗО "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, утвержденных в установленном законодательством порядке Минимущества на 2020 год.


5. Предоставление ЦОМ Субсидии за счет средств областного бюджета осуществляется на основании договора о предоставлении Субсидии, заключенного между Минимущества и ЦОМ в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Челябинской области (далее именуется - Договор).


6. Субсидия предоставляется при условии представления ЦОМ в Минимущества следующих документов:


справки об отсутствии у ЦОМ неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на первое число месяца, в котором планируется заключение Договора;


информации об отсутствии у ЦОМ просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Челябинской областью, за исключением случаев, установленных Правительством Челябинской области;


сметы расходов ЦОМ в 2020 году.


7. Минимущества рассматривает представленные ЦОМ документы в течение 2 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.


8. Требования, которым должен соответствовать ЦОМ на первое число месяца, в котором планируется заключение Договора:


у ЦОМ должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


у ЦОМ должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Челябинской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами Челябинской области, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Челябинской области;


у ЦОМ должна отсутствовать просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Челябинской областью, за исключением случаев, установленных Правительством Челябинской области;


ЦОМ не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность ЦОМ не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.


9. Основаниями для отказа ЦОМ в предоставлении Субсидии являются:


недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных ЦОМ;


несоответствие представленных ЦОМ документов требованиям настоящего Порядка или непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;


несоответствие требованиям, указанным в пункте 8 настоящего Порядка.


10. Субсидия перечисляется на расчетный счет, открытый ЦОМ в кредитной организации.


11. Минимущества в течение 2 рабочих дней со дня заключения Договора представляет в Министерство финансов Челябинской области заявку на организацию перечисления Субсидии.


12. Министерство финансов Челябинской области на основании представленной Минимущества заявки в течение 2 рабочих дней со дня ее получения организует перечисление Субсидии на расчетный счет, открытый ЦОМ в кредитной организации.


13. Минимущества и Главное контрольное управление Челябинской области осуществляют обязательную проверку соблюдения ЦОМ условий, целей и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и Договором.


14. Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в следующих случаях:


при нарушении ЦОМ условий, целей, порядка предоставления Субсидии и Договора, предусмотренных настоящим Порядком, выявленном по фактам проверок, проведенных Минимущества и Главным контрольным управлением Челябинской области, предоставленная Субсидия подлежит возврату не позднее 10 рабочих дней со дня выявления факта нарушения;


при недостижении ЦОМ показателей результативности (целевых показателей), установленных в Договоре, выявленном по фактам проверки, проведенной Минимущества, Субсидия подлежит возврату не позднее 10 рабочих дней со дня выявления факта нарушения.


15. ЦОМ в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств.


16. Контроль за целевым использованием Субсидии осуществляется Минимущества.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»