МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТАРИФОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПРИКАЗ

от 25 августа 2020 года N 31/3-Т


Об установлении размеров платы за подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения, водоотведения ОАО "Сыктывкарский Водоканал" в индивидуальном порядке



В соответствии с Федеральным законом от 7 декабря 2011 года N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 года N 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", приказом Федеральной службы по тарифам от 27 декабря 2013 года N 1746-э "Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", постановлением Правительства Республики Коми от 31 августа 2017 года N 459 "О Министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми", приказом Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми от 22 февраля 2017 года N 11/1-Т "Об установлении на территории МО ГО "Сыктывкар", МО МР "Сыктывдинский" уровня подключаемой (присоединяемой) нагрузки объектов капитального строительства, подключаемых (присоединяемых) к централизованным системам водоснабжения и (или) водоотведения, при котором плата за подключение (технологическое присоединение) устанавливается индивидуально", решением правления Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми (протокол от 25 августа 2020 года N 31) приказываю:


1. Установить размер платы за подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к централизованной системе холодного водоснабжения ОАО "Сыктывкарский Водоканал" в индивидуальном порядке в размере согласно приложению N 1.


2. Установить размер платы за подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к централизованной системе водоотведения ОАО "Сыктывкарский Водоканал" в индивидуальном порядке в размере согласно приложению N 2.


3. Признать утратившим силу приказ Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми от 19 апреля 2019 года N 16/2-Т "Об установлении размеров платы за подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения, водоотведения ОАО "Сыктывкарский Водоканал" в индивидуальном порядке".


4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.



Заместитель министра
А.ТЮРНИНА



Приложение N 1
к Приказу
Министерства энергетики,
жилищно-коммунального
хозяйства и тарифов
Республики Коми
от 25 августа 2020 г. N 31/3-Т



РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ) ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМЕ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ ОАО "СЫКТЫВКАРСКИЙ ВОДОКАНАЛ" В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

Наименование объекта капитального строительства

Подключаемая (технологически присоединяемая) нагрузка, куб.м в сут.

Размер платы за подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованной системе холодного водоснабжения, руб. (без НДС) <*>

Многоквартирные жилые дома 5 - 12 надземных этажей в м. Давпон, г. Сыктывкар, городского округа г. Сыктывкар, Республика Коми. Жилой дом N 1 (кадастровый номер земельного участка 11:05:0105024:1822)

71,82

77 922,03


________________


* - с учетом затрат для осуществления работ по непосредственному присоединению водопроводных трубопроводов к существующим сетям ОАО "Сыктывкарский Водоканал".



Приложение N 2
к Приказу
Министерства энергетики,
жилищно-коммунального
хозяйства и тарифов
Республики Коми
от 25 августа 2020 г. N 31/3-Т



РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ) ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМЕ ВОДООТВЕДЕНИЯ ОАО "СЫКТЫВКАРСКИЙ ВОДОКАНАЛ" В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

Наименование объекта капитального строительства

Подключаемая (технологически присоединяемая) нагрузка, куб.м в сут.

Размер платы за подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованной системе водоотведения, руб. (без НДС) <*>

Многоквартирные жилые дома 5 - 12 надземных этажей в м. Давпон, г. Сыктывкар, городского округа г. Сыктывкар, Республика Коми. Жилой дом N 1 (кадастровый номер земельного участка 11:05:0105024:1822)

71,82

1 363 419,01


________________


* - с учетом затрат для осуществления работ по непосредственному присоединению канализационных трубопроводов к существующим сетям ОАО "Сыктывкарский Водоканал".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»