Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2020 года N 516-п


Об утверждении Порядка формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Волгоградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13.12.2021 на основании постановления Администрации Волгоградской области от 13.12.2021 N 692-п.
____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. N 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики" Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Волгоградской области.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



И.о. Губернатора
Волгоградской области
Е.А.ХАРИЧКИН



Утвержден
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 31 августа 2020 г. N 516-п



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ПРЕДОСТАВИВШИХ ОТСРОЧКУ УПЛАТЫ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРАМ АРЕНДЫ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования Перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Волгоградской области, в соответствии с требованиями к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 г. N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества" (далее именуется - Перечень).


2. Включению в Перечень подлежат юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставившие отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Волгоградской области, в соответствии с требованиями к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 г. N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества" (далее именуются - налогоплательщики), которые одновременно соответствуют следующим критериям:


код основного вида деятельности налогоплательщика в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 01 марта 2020 г., соответствует коду 68.2 "Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом";


налогоплательщику принадлежит на праве собственности торговый объект недвижимого имущества. Под торговым объектом недвижимого имущества понимается объект недвижимого имущества (здание или помещения в нем), расположенный на земельном участке, вид разрешенного использования которого предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания, либо его наименование в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания.


3. Перечень формируется на основании информации, полученной от органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.


4. Органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным на формирование Перечня и направление его в Управление федеральной налоговой службы по Волгоградской области, является комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области (далее именуется - уполномоченный орган).


5. Уполномоченный орган в течение пяти дней со дня вступления в силу постановления Администрации Волгоградской области "Об утверждении Порядка формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Волгоградской области" и далее ежемесячно до 05-го числа каждого месяца направляет в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области запрос о представлении информации о налогоплательщиках, соответствующих критериям, установленным пунктом 2 настоящего Порядка.


6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области в течение 10 дней со дня получения запроса представляют в уполномоченный орган информацию о налогоплательщиках по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.


7. Уполномоченный орган в течение 10 дней со дня получения информации о налогоплательщиках, представленной органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, формирует Перечень по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.


8. Перечень утверждается приказом уполномоченного органа.


9. Перечень направляется уполномоченным органом в Управление федеральной налоговой службы по Волгоградской области в электронной форме в день его утверждения.



Приложение 1
к Порядку формирования перечня
налогоплательщиков, предоставивших
отсрочку уплаты арендной платы
по договорам аренды торговых
объектов недвижимого имущества,
расположенных на территории
Волгоградской области


                                ИНФОРМАЦИЯ


о  налогоплательщиках,  предоставивших  отсрочку  уплаты  арендной платы по

договорам  аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на

территории  Волгоградской области, в соответствии с требованиями к условиям

и  срокам  отсрочки  уплаты  арендной платы по договорам аренды недвижимого

имущества,  утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации

от  03 апреля 2020 г. N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам

 отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества"

N п/п

Наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя) - арендодателя

ИНН

Адрес торгового объекта недвижимого имущества

Кадастровый номер объекта недвижимого имущества

Документы, подтверждающие право собственности на торговый объект недвижимого имущества (выписка из ЕГРН, свидетельство о регистрации права собственности)

Кадастровый номер земельного участка

Вид разрешенного использования земельного участка в соответствии со сведениями из ЕГРН

Реквизиты договора аренды недвижимого имущества (номер, дата)

Реквизиты дополнительного соглашения к договору аренды об отсрочке уплаты арендной платы (номер, дата)

Вид деятельности, осуществляемой арендатором

(в соответствии с ОКВЭД)

Условия отсрочки арендной платы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12



Приложение 2
к Порядку формирования перечня
налогоплательщиков, предоставивших
отсрочку уплаты арендной платы
по договорам аренды торговых
объектов недвижимого имущества,
расположенных на территории
Волгоградской области


                                 ПЕРЕЧЕНЬ


налогоплательщиков,   предоставивших  отсрочку  уплаты  арендной  платы  по

договорам  аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на

территории  Волгоградской области, в соответствии с требованиями к условиям

и  срокам  отсрочки  уплаты  арендной платы по договорам аренды недвижимого

имущества,  утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации

от  03 апреля 2020 г. N 439 "Об установлении требований к условиям и срокам

 отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества"

N п/п

Наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя

Идентификационный номер налогоплательщика

1

2

3

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»