КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 сентября 2020 года N 69-н


Об утверждении Порядка формирования фонда оплаты труда работников государственного казенного учреждения Волгоградской области "Управление имуществом"



В соответствии с Законом Волгоградской области от 06 марта 2009 г. N 1862-ОД "Об оплате труда работников государственных учреждений Волгоградской области", приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 26 марта 2020 г. N 20-н "Об утверждении Положения об оплате труда работников государственного казенного учреждения Волгоградской области "Управление имуществом" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования фонда оплаты труда работников государственного казенного учреждения Волгоградской области "Управление имуществом".


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, распространяет свое действие на отношения, возникшие с 20 марта 2020 г., и подлежит официальному опубликованию.



Председатель комитета
В.В.РОМАНОВА



Утвержден
приказом
комитета по управлению
государственным имуществом
Волгоградской области
от 03.09.2020 N 69-н



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ"


1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения единого подхода к планированию и расходованию средств на оплату труда работников государственного казенного учреждения Волгоградской области "Управление имуществом" (далее именуется - Учреждение).


2. Фонд оплаты труда работников Учреждения формируется на календарный год за счет средств областного бюджета исходя из объема бюджетных ассигнований на обеспечение выполнения функций Учреждения и соответствующих лимитов бюджетных обязательств в размере 49 базовых (должностных) окладов по соответствующим должностям (профессиям).


3. В соответствии с настоящим Порядком Учреждение определяет потребность в средствах на оплату труда исходя из штатной численности работников Учреждения.


4. При формировании фонда оплаты труда работников Учреждения предусматриваются средства на следующие выплаты (в расчете на год):


1) выплату базовых (должностных) окладов - в размере 12 базовых (должностных) окладов по соответствующим должностям (профессиям);


2) выплаты компенсационного характера - в размере 0,8 базового (должностного) оклада по соответствующим должностям (профессиям);


3) выплаты стимулирующего характера - в размере 34,2 базового (должностного) оклада по соответствующим должностям (профессиям), в том числе:


а) выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, качество выполняемых работ - в размере 26 базовых (должностных) окладов по соответствующим должностям (профессиям);


б) выплаты за общий трудовой стаж - в размере 3 базовых (должностных) окладов по соответствующим должностям (профессиям);


в) премиальные выплаты:


премия по итогам работы (за месяц, квартал, год) - в размере 3 базовых (должностных) окладов по соответствующим должностям (профессиям);


премия за выполнение особо важных и срочных работ - в размере 2 базовых (должностных) окладов по соответствующим должностям (профессиям);


единовременная премия [за длительную безупречную работу, большой вклад в развитие отрасли в связи с праздничными и юбилейными датами (по достижении возраста 50 лет и далее каждые 5 лет), при увольнении в связи с уходом на пенсию, в связи с награждением] - в размере 0,2 базового (должностного) оклада по соответствующим должностям (профессиям);


4) выплату материальной помощи - в размере 2 базовых (должностных) окладов по соответствующим должностям (профессиям).


5. Изменение фонда оплаты труда в течение календарного года может производиться в следующих случаях:


1) проведение индексации базовых (должностных) окладов работников Учреждения;


2) существенное изменение действующих условий оплаты труда;


3) увеличение (уменьшение) штатной численности.


6. Руководитель Учреждения вправе перераспределять средства между выплатами компенсационного и стимулирующего характера.


7. Экономия средств по фонду оплаты труда может направляться руководителем Учреждения на осуществление выплат стимулирующего характера в соответствии с локальными нормативными актами Учреждения и на выплату материальной помощи работникам Учреждения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»