МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 30 июня 2020 года N 42-нп


Об утверждении положения о премировании руководителя государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки"



В соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 5 августа 2019 г. N 247 "Об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки" приказываю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о премировании руководителя государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки".


2. Создать комиссию по результативности деятельности государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки".


3. Утвердить прилагаемые:


положение о комиссии по результативности деятельности государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки";


состав комиссии по результативности деятельности государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки".


4. Отделу закупок, кадров и продаж ознакомить с настоящим приказом руководителя государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки".


5. Признать утратившими силу:


приказ от 8 августа 2019 г. N 13-нп "Об утверждении положения о премировании руководителя государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки";


приказ от 30 августа 2019 г. N 16-нп "О внесении изменений в приказ Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 8 августа 2019 г. N 13-нп".


6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра государственного имущества Республики Марий Эл Плотникова А.В.



Министр
Н.В.СЕВОСТЬЯНОВА



Утверждено
приказом
Министерства
государственного имущества
Республики Марий Эл
от 30 июня 2020 г. 42-нп



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ"


1. Настоящее Положение о премировании руководителя государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки" (далее соответственно - Положение, руководитель учреждения, учреждение) определяет условия и размеры премирования руководителя учреждения.


2. Для руководителя учреждения устанавливаются следующие виды премирования:


а) премия по итогам работы за месяц.


Данная премия выплачивается по результатам выполнения показателей эффективности деятельности учреждения, указанных в Приложении N 1 к настоящему Положению, - в размере не более 50% от должностного оклада.


Отчетным периодом для начисления премии является месяц, в котором обеспечено выполнение показателей эффективности деятельности учреждения;


б) премия по итогам работы за квартал, год.


Данная премия выплачивается при выполнении показателей по результатам работы за квартал, год государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки", указанных в Приложении N 3 к настоящему Положению, - в размере до двух должностных окладов за квартал или до пяти должностных окладов в случае выплаты премии за год, и при условии экономии средств фонда оплаты труда.


Отчетным периодом для начисления премии является I квартал, II квартал, III квартал, год, в которых обеспечено выполнение показателей по результатам работы учреждения за квартал, год.


Премиальная выплата по итогам работы за квартал, год руководителю производится с учетом результатов деятельности учреждения, личного вклада руководителя в осуществление основных задач и функций, определенных уставом учреждения, а также успешного и добросовестного исполнения им должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором;


в) премия за выполнение особо важных и срочных работ. Данная премия выплачивается за выполнение особо важных и срочных работ в размере до двух должностных окладов. Отчетным периодом для начисления премии считается квартал, в котором выполнены особо важные и срочные работы;


г) единовременные премии к юбилею, празднику.


Данная премия выплачивается в связи со знаменательными событиями:


- к юбилею руководителя учреждения (50 лет, 60 лет, в связи с выходом на пенсию) - в размере одного должностного оклада;


- к юбилею учреждения, каждые 5 лет со дня создания учреждения - в размере одного должностного оклада.


3. Для установления премии по итогам работы за месяц учреждение не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство государственного имущества Республики Марий Эл (далее - Министерство) справку о выполнении показателей эффективности деятельности учреждения по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению (далее - справка).


По представленной учреждением справке структурное подразделение Министерства, курирующее учреждение, осуществляет оценку эффективности деятельности учреждения и определяет размер премирования руководителя учреждения за отчетный период.


Оценка каждого конкретного показателя эффективности деятельности учреждения производится в процентном соотношении по выполнению такого показателя за соответствующий отчетный период по фактическому значению.


Общий размер премии руководителя учреждения по итогам работы за месяц рассчитывается исходя из итоговой суммы полученных процентов по выполнению каждого вида показателя эффективности деятельности учреждения, установленного в приложении N 1 к настоящему Положению.


4. Для установления премии по итогам работы за квартал, год учреждение не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство отчет о выполнении показателей по результатам работы учреждения за квартал, год по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению (далее - отчет).


Размер премии по итогам работы за квартал, год устанавливается по решению Комиссии по результативности деятельности государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл "Центр государственной кадастровой оценки".


5. Премирование руководителя учреждения производится на основании приказа Министерства в пределах утвержденных средств фонда оплаты труда работников учреждения, предусмотренного на текущий финансовый год, за счет всех источников финансирования.


6. Премии по итогам работы за месяц, квартал, год начисляются за фактически отработанное время в отчетном периоде.



Приложение N 1
к Положению
о премировании руководителя
государственного
бюджетного учреждения
Республики Марий Эл
"Центр государственной
кадастровой оценки"



ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ"

N п/п

Наименование показателей эффективности деятельности учреждения

Размер премии, в процентах от должностного оклада руководителя учреждения

1.

Выполнение государственного задания

50

2.

Отсутствие предписаний надзорного органа (Управления Росреестра по Республике Марий Эл)

5

3.

Рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

7,5

4.

Сбор, обработка, систематизация и накопление информации, необходимой при определении кадастровой стоимости, в т.ч. о данных рынка недвижимости, а также информации, использованной при проведении государственной кадастровой оценки и формируемой в результате ее проведения

15

5.

Определение кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки

22,5


Пункты 2 - 5 приложения N 1 вступают в силу с 1 января 2022 года.


Пункт 1 приложения N 1 утрачивает силу с 1 января 2022 года.



Приложение N 2
к Положению
о премировании руководителя
государственного
бюджетного учреждения
Республики Марий Эл
"Центр государственной
кадастровой оценки"



СПРАВКА О ВЫПОЛНЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ"

за ______________ 20____ год

N п/п

Наименование показателя эффективности деятельности учреждения

Информация о выполнении показателя

Размер премии, в процентах от должностного оклада руководителя учреждения

выполнен

не выполнен

1.

2.

3.

4.

Итого:

Руководитель

_____________

(подпись)

_______________

Ф.И.О.

Гл. бухгалтер

_____________

(подпись)

_______________

Ф.И.О.

М. П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»