АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2020 года N 865-па


Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели бюджетному учреждению, находящемуся в ведении комитета архитектуры и градостроительства Курской области

(с изменениями на 5 апреля 2023 года)

(в ред. постановлений Администрации Курской области от 25.12.2020 N 1385-па, от 05.02.2021 N 100-па, постановления Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Курской области постановляет:


Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели бюджетному учреждению, находящемуся в ведении комитета архитектуры и градостроительства Курской области.



Губернатор
Курской области
Р.В.СТАРОВОЙТ



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 26 августа 2020 г. N 865-па



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ, НАХОДЯЩЕМУСЯ В ВЕДЕНИИ КОМИТЕТА АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Администрации Курской области от 25.12.2020 N 1385-па, от 05.02.2021 N 100-па, постановления Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условия предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели (далее - субсидии) бюджетному учреждению Курской области (далее - учреждение), в отношении которого комитет архитектуры и градостроительства Курской области осуществляет функции и полномочия учредителя.


2. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке комитету архитектуры и градостроительства Курской области (далее - учредитель) как главному распорядителю и получателю бюджетных средств на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.


3. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключаемым между учредителем и учреждением, на основании типовой формы, утвержденной финансовым органом Курской области (далее - Соглашение).


(в ред. постановления Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)


4. В соответствии с настоящим Порядком субсидии предоставляются на следующие цели:


а) реализация мероприятий, проводимых учреждением в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора Курской области, Правительства Курской области, не включаемых в государственное задание;


(в ред. постановления Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)


б) приобретение нефинансовых активов (основных средств, материальных запасов, нематериальных активов и др.), не включаемых в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания;


в) проведение капитального ремонта объектов недвижимости, не включаемых в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания;


г) изготовление (разработка) проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта объектов недвижимости учреждения, государственная экспертиза проектной документации;


д) проведение аттестации информационных систем и приобретение программного обеспечения (средств защиты), оборудования для обеспечения их работы.


е) организация работ по модернизации и техническому сопровождению государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Курской области.


(пп. "е" введен постановлением Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)


5. Условием предоставления субсидии учреждению является наличие заявки учреждения на предоставление субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку с приложением следующих документов:


а) для получения субсидии, предусмотренной подпунктом "а" пункта 4 настоящего Порядка, учреждение направляет учредителю:


пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости предоставления бюджетных средств на цели, установленные подпунктом "а" пункта 4 настоящего Порядка, включая расчет-обоснование суммы субсидии;


перечень проводимых учреждением мероприятий в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора Курской области, Правительства Курской области;


(в ред. постановления Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)


б) для получения субсидии, предусмотренной подпунктами "б", "д", "е" пункта 4 настоящего Порядка, учреждение направляет учредителю:


(в ред. постановления Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)


пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости предоставления бюджетных средств на цели, установленные подпунктами "б", "д", "е" пункта 4 настоящего Порядка, включая расчет-обоснование суммы субсидии;


(в ред. постановления Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)


перечень объектов активов или программного обеспечения и (или) оборудования и (или) систем;


в) для получения субсидии, предусмотренной подпунктами "в", "г" пункта 4 настоящего Порядка, учреждение направляет учредителю:


пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости предоставления бюджетных средств на цели, установленные подпунктами "в", "г" пункта 4 настоящего Порядка, включая расчет-обоснование суммы субсидии;


перечень объектов недвижимого имущества, подлежащих капитальному ремонту;


акт обследования объекта недвижимого имущества, подлежащего ремонту;


акт, содержащий перечень дефектов объекта недвижимого имущества (дефектная ведомость), утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке;


проектную документацию, содержащую смету на капитальный ремонт объекта недвижимого имущества, утвержденную в установленном законодательством Российской Федерации порядке;


в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, - заключение государственной экспертизы проектной документации.


6. Заявка на предоставление субсидии регистрируется в день поступления в системе автоматизации делопроизводства и документооборота "ДЕЛО".


7. Учредитель в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявки рассматривает документы, предоставленные учреждением для получения субсидии, и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.


О принятом решении учредитель уведомляет учреждение в письменной форме не позднее 1 рабочего дня с даты принятия решения. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указываются основания для отказа в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 05.02.2021 N 100-па)


8. Основаниями для отказа учреждению в предоставлении субсидии являются:


непредоставление (предоставление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;


недостоверность информации, содержащейся в документах, предоставленных учреждением.


9. В случае принятия учредителем решения о предоставлении субсидии в течение 10 рабочих дней со дня его принятия между учредителем и учреждением заключается Соглашение.


10. Учреждение на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, должно соответствовать следующим требованиям:


отсутствие у учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


отсутствие у учреждения просроченной задолженности по возврату в бюджет Курской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с правовыми актами Курской области, за исключением случаев предоставления субсидии на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, а также иных случаев, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Правительства Курской области.


(в ред. постановления Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)


11. Размер субсидии определяется учредителем на основании представленных учреждением расчетов-обоснований суммы субсидии, в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных законом о бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период на выплату субсидии.


Расчет-обоснование суммы субсидии должен содержать калькуляцию статей планируемых расходов, подтверждаемую прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков (подрядчиков, исполнителей), статистическими данными.


12. Результатами предоставления субсидий являются:


а) для субсидии, предусмотренной подпунктом "а" пункта 4 настоящего Порядка, - количество осуществленных мероприятий, проводимых учреждением в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора Курской области, Правительства Курской области;


(в ред. постановления Правительства Курской области от 05.04.2023 N 410-пп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»