Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 сентября 2020 года N 306


Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области государственной услуги "Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области"

(с изменениями на 23 ноября 2020 года)

(в ред. Приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области от 23.11.2020 N 428)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
от 14 ноября 2023 года N 410

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области", в целях приведения в соответствие Постановлению Правительства Свердловской области от 16.04.2020 N 244-ПП "О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 28.06.2018 N 411-ПП "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области" приказываю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области государственной услуги "Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области" (прилагается).


2. Признать утратившим силу пункт 1.3 Приказа Министерства транспорта и связи Свердловской области от 09.11.2012 N 200 "Об утверждении Административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Собрание законодательства Свердловской области", 2013, 29 января, N 11-5 (2012), ст. 2021) с изменениями, внесенными Приказами Министерства транспорта и связи Свердловской области от 17.01.2013 N 8, от 18.03.2013 N 74, от 26.08.2013 N 343, от 08.05.2015 N 148, от 30.06.2015 N 229, от 14.03.2016 N 76, от 22.03.2016 N 82, от 28.03.2016 N 86, от 04.07.2016 N 212, от 31.08.2016 N 291, от 01.09.2016 N 292, от 13.09.2016 N 304, от 12.07.2017 N 233, Приказами Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области от 30.10.2017 N 382, от 17.04.2018 N 174, от 04.07.2018 N 258, от 14.09.2018 N 313, от 16.05.2019 N 130, от 31.05.2019 N 157.


(п. 2 в ред. Приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области от 23.11.2020 N 428)


3. Настоящий Приказ опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru), и разместить на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
В.В.СТАРКОВ



Приложение
к Приказу
Министерства транспорта и
дорожного хозяйства
Свердловской области
от 7 сентября 2020 г. N 306



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области от 23.11.2020 N 428)




Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ


1. Административный регламент предоставления государственной услуги (далее - регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области".


2. Регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области (далее - Министерство), осуществляемых в ходе предоставления государственной услуги, порядок взаимодействия между должностными лицами, взаимодействия с заявителями.



КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ


3. Заявителем на получение государственной услуги является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, а в случае внесения в реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области записи об изменении статуса ранее выданного разрешения в связи с прекращением предпринимательской деятельности, прекращением деятельности такси, прекращением использования конкретных транспортных средств в качестве такси также физическое лицо.


(п. 3 в ред. Приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области от 23.11.2020 N 428)



ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


4. Информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги осуществляется непосредственно государственными гражданскими служащими Министерства при личном приеме и по телефону, а также через Государственное бюджетное учреждение Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) и его филиалы.


5. Информация о месте нахождения, графике (режиме) работы, номерах контактных телефонов, адресах электронной почты и официального сайта Министерства размещена в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) по адресу: https://www.gosuslugi.ru/110942, на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://mtrans.midural.ru/article/show/id/1132), на информационных стендах Министерства, на официальном сайте МФЦ (www.mfc66.ru), а также предоставляется непосредственно государственными гражданскими служащими Министерства при личном приеме и по телефону.


6. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления государственной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.


7. При общении с гражданами (по телефону или лично) государственные гражданские служащие Министерства должны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Устное информирование о порядке предоставления государственной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи.


8. Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги может осуществляться с использованием средств автоинформирования.



Раздел 2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



НАИМЕНОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


9. Наименование государственной услуги - "Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области".


В состав государственной услуги включены:


- выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области (далее - разрешение);


- переоформление разрешения;


- выдача дубликата разрешения;


- внесение в реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области (далее - реестр разрешений) записи об изменении статуса ранее выданного разрешения в связи с прекращением предпринимательской деятельности, прекращением деятельности такси, прекращением использования конкретных транспортных средств в качестве такси (далее - запись об изменении статуса разрешения).



НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ


10. Государственная услуга предоставляется Министерством.



НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБРАЩЕНИЕ В КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


11. При предоставлении государственной услуги в качестве источников получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги, могут принимать участие в рамках межведомственного информационного взаимодействия Федеральная налоговая служба (далее - ФНС России), Федеральное казначейство.


12. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 14.09.2011 N 1211-ПП "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и Порядка определения платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг".



ОПИСАНИЕ РЕЗУЛЬТАТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


13. Результатом предоставления государственной услуги является:


- выдача разрешения, переоформление разрешения, выдача дубликата разрешения, внесение в реестр разрешений записи об изменении статуса разрешения;


- отказ в выдаче разрешения, отказ в переоформлении разрешения, отказ в выдаче дубликата разрешения, отказ во внесении в реестр разрешений записи об изменении статуса разрешения.



СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ С УЧЕТОМ НЕОБХОДИМОСТИ ОБРАЩЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ, УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ, СРОК ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕНА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СРОК ВЫДАЧИ (НАПРАВЛЕНИЯ) ДОКУМЕНТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


14. Срок предоставления государственной услуги составляет:


- 15 (пятнадцать) рабочих дней для выдачи разрешения;


- 10 (десять) дней для переоформления разрешения и для выдачи дубликата разрешения;


- 3 (три) дня для внесения в реестр разрешений записи об изменении статуса разрешения.


В случае обращения за предоставлением государственной услуги юридического лица или индивидуального предпринимателя, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, через МФЦ и одновременного получения указанными субъектами не менее одной услуги Акционерного общества "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" срок предоставления государственной услуги сокращается и составляет:


- 13 (тринадцать) рабочих дней для выдачи разрешения;


- 8 (восемь) дней для переоформления разрешения и для выдачи дубликата разрешения.


Выдача (направление) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, осуществляется в сроки, предусмотренные пунктом 71 настоящего регламента.


Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня поступления в Министерство соответствующего заявления и прилагаемых к нему документов.


Течение срока предоставления государственной услуги начинается на следующий рабочий день после поступления соответствующего заявления и прилагаемых к нему документов в Министерство.


Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.



НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»