УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 сентября 2020 года N 1131


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, на 2020 год



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Липецкой области от 08 июля 2020 года N 399 "Об исполнительных органах государственной власти Липецкой области, уполномоченных на утверждение нормативных правовых актов о предоставлении субсидий" и в целях реализации мероприятий государственной программы Липецкой области "Развитие здравоохранения Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области от 30 апреля 2013 года N 213, и в условиях распространения новой коронавирусной инфекции приказываю:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией, на 2020 год согласно приложению.


2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Начальник управления
здравоохранения
Липецкой области
Ю.Ю.ШУРШУКОВ



Приложение
к приказу
управления здравоохранения
Липецкой области
"Об утверждении Порядка
предоставления субсидий из областного
бюджета на осуществление выплат
стимулирующего характера за особые
условия труда и дополнительную
нагрузку медицинским работникам,
оказывающим медицинскую помощь
гражданам, у которых выявлена
новая коронавирусная инфекция,
и лицам из группы риска заражения
новой коронавирусной инфекцией,
на 2020 год"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, НА 2020 ГОД


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из областного бюджета на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - субсидии), в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе Липецкой области от 17 декабря 2019 года N 318-ОЗ "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" (далее - Закон об областном бюджете).


2. Субсидии предоставляются в соответствии с условиями и требованиями, установленными Законом об областном бюджете.


3. Для получения субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка, частные медицинские организации, отвечающие условиям и требованиям, установленным Законом об областном бюджете (далее - претенденты), представляют в управление здравоохранения Липецкой области (далее - управление) следующие документы:


1) заявку на получение субсидии (приложение 1 к настоящему Порядку);


2) справку об отсутствии задолженности по заработной плате перед работниками на дату подачи документов;


3) копии учредительных документов претендента (для юридических лиц);


4) расчет и обоснование суммы субсидии на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку на дату подачи документов.


Документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, предоставляются до 01 декабря (включительно) 2020 года.


Указанные документы (копии документов) заверяются подписью и печатью (при наличии) претендента. При представлении документов претендентом предъявляется документ, удостоверяющий его личность. При представлении документов представителем претендента предъявляется документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий его полномочия, оформленный в соответствии с действующим законодательством.


Регистрация представленных претендентами документов осуществляется в день их поступления должностным лицом, уполномоченным приказом управления на прием документов.


4. Должностное лицо, уполномоченное приказом управления (далее - уполномоченное лицо) в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в рамках межведомственного взаимодействия запрашивает следующие документы:


1) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;


2) информацию управления финансов Липецкой области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций на дату подачи документов;


3) информацию управления имущественных и земельных отношений Липецкой области об отсутствии просроченной (неурегулированной) задолженности в областной бюджет по арендной плате на дату подачи документов;


4) информацию на дату подачи документов о том, что претендент не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении претендента не введена процедура банкротства, его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, - для юридических лиц, претендент не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей.


Претендент вправе представить оригиналы документов, указанных в настоящем пункте, по собственной инициативе.


5. В течение 7 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления заявки и документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка:


1) уполномоченное лицо:


- рассматривает заявку и документы, указанные в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка;


- проводит их проверку на соответствие предъявляемым настоящим Порядком требованиям;


- оформляет результаты рассмотрения актом о рассмотрении документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, в форме протокола;


- подготавливает проект приказа с отражением в нем следующей информации:


перечень получателей субсидий из областного бюджета;


размер субсидий из областного бюджета в разрезе получателей;


перечень претендентов, которым отказано в предоставлении субсидии (далее - приказ);


2) начальник управления подписывает приказ;


3) уполномоченное лицо размещает приказ на официальном сайте управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт).


6. В течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем размещения на официальном сайте приказа, уполномоченное лицо направляет получателям субсидий уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидий (далее - соглашение) в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, или в случае отказа в предоставлении субсидии направляет претенденту соответствующее уведомление с указанием причин отказа.


Уведомление направляется способом, указанным претендентом в заявке, позволяющим установить факт получения уведомления получателем субсидии, претендентом.


Управление заключает с получателем субсидии соглашение в день его обращения.


В случае незаключения соглашения субсидия не перечисляется.


7. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


1) несоответствие претендента условиям и требованиям, установленным Законом об областном бюджете;


2) несоответствие документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, требованиям, установленным пунктом 3 настоящего Порядка;


3) недостоверность представленной претендентом информации;


4) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.


8. Управление в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днем заключения с получателем субсидии соглашения, издает приказ о выплате субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий. Перечисление субсидий с лицевого счета управления на расчетные счета, открытые получателям субсидий в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, указанные в соглашениях, осуществляется не позднее 8 рабочих дней со дня, следующего за днем издания приказа о выплате субсидий.


9. В случае возникновения потребности в субсидии из областного бюджета после перечисления субсидии получателю, получатель субсидии представляет в управление уточненный расчет и обоснование суммы субсидии на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - уточенный расчет), по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку до 5 числа (включительно) месяца, следующего за отчетным месяцем.


Управление в течение 8 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления уточненного расчета, издает приказ о выплате субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий и перечисляет бюджетные средства каждому получателю субсидий на их расчетные счета.


10. В случае превышения фактической потребности в субсидии над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом об областном бюджете на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, размер субсидий каждому из получателей определяется по формуле:





Ci - размер субсидии, предоставляемой i-му получателю субсидий;


Si - размер субсидии, указанный в заявке i-го получателя;


Sсум. - общий размер бюджетных ассигнований, предусмотренный Законом об областном бюджете на текущий год на цели, установленные настоящим Порядком;


- общий размер субсидий, исходя из фактической потребности в субсидиях, указанной в заявках всех получателей субсидий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»