ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 сентября 2020 года N 63-ОЗ


О возложении на государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области" полномочий на государственную регистрацию рождения и смерти



Принят
Рязанской областной Думы
9 сентября 2020 года



Статья 1. Возложение полномочий


1. В соответствии с пунктом 22 статьи 4 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" возложить также на государственное бюджетное учреждение Рязанской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области" (далее - МФЦ Рязанской области) полномочия на государственную регистрацию рождения (за исключением рождения, государственная регистрация которого производится одновременно с государственной регистрацией установления отцовства) и смерти (далее - полномочия).


2. Полномочия возлагаются на МФЦ Рязанской области с 1 января 2021 года на неограниченный срок.



Статья 2. Порядок изъятия полномочий


1. В случае ненадлежащего осуществления МФЦ Рязанской области полномочий, выявленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния (далее - уполномоченный федеральный орган), изъятие таких полномочий осуществляется законом Рязанской области.


2. Проект закона об изъятии полномочий вносится в Рязанскую областную Думу Губернатором Рязанской области. Одновременно с указанным проектом закона направляется представление уполномоченного федерального органа.



Статья 3. Финансовое обеспечение осуществления полномочий на государственную регистрацию рождения и смерти, возложенных на МФЦ Рязанской области


Финансовое обеспечение полномочий на государственную регистрацию рождения и смерти, возложенных на МФЦ Рязанской области, осуществляется в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".



Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Губернатор Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ


16 сентября 2020 года

N 63-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»