Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ЭНЕРГЕТИКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 29 сентября 2020 года N 46-02-04-43


Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 10.09.2021 N 46-02-04-58.
____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1047 "Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения" и Постановлением Правительства Пермского края от 23 мая 2016 г. N 316-п "Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Пермского края (в том числе органов государственной власти Пермского края), их территориальных органов, подведомственных им государственных казенных учреждений Пермского края, органа управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Пермского края", а также в целях повышения эффективности бюджетных расходов и организации процесса бюджетного планирования приказываю:


1. Утвердить нормативные затраты на обеспечение функций Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края согласно приложению к настоящему Приказу.


Положения настоящего Приказа применяются исключительно для обоснования объекта закупки и (или) объектов закупки.


2. Признать утратившим силу Приказ Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 29 июля 2016 г. N СЭД-46-02-04-89, от 30.08.2019.


3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



И.о. министра
Е.П.ДЕНИСОВА



Утверждены
Приказом
от 29.09.2020 N 46-02-04-43



I. Общие положения


Настоящие нормативные затраты на обеспечение функций Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края установлены с учетом порядка расчета, определенного Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Пермского края (в том числе органов государственной власти Пермского края), их территориальных органов, подведомственных им государственных казенных учреждений Пермского края, органа управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Пермского края, утвержденными Постановлением Правительства Пермского края от 23 мая 2016 г. N 316-п, а также устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края (далее - Министерство по тарифам Пермского края), для которых Правилами не определен порядок расчета. Нормативные затраты на обеспечение функций Министерства по тарифам Пермского края применяются при формировании обоснования бюджетных ассигнований бюджета Пермского края на закупки товаров, работ, услуг для обоснования объекта и (или) объектов закупки при формировании плана-графика закупок.


К видам нормативных затрат на обеспечение функций Министерства по тарифам Пермского края относятся: затраты на информационно-коммуникационные технологии (Зикт), прочие затраты (в том числе затраты на закупку товаров, работ и услуг в целях оказания государственных услуг (выполнения работ) и реализации государственных функций (Зпрз), затраты на дополнительное профессиональное образование (Здпо) работников и определяются по формуле:


Зобщ = Зикт + Здпо + Зпрз



Для расчета нормативных затрат по указанным видам нормативных затрат используются формулы расчета и порядок их применения, порядок расчета, не предусматривающий применение формул.


Отнесение затрат к одному из видов затрат осуществляется в соответствии с положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1047 "Об общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения".


При определении нормативных затрат применяется нормативная цена товара, работы, услуги, которая определяется в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом их износа и фактического наличия на балансе Министерства по тарифам Пермского края.


Периодичность приобретения товаров, относящихся к основным средствам, определяется исходя из установленных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете сроков их полезного использования или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.


Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ и услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объема лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству по тарифам Пермского края как получателю средств бюджета на закупку товаров, работ, услуг.


При определении нормативных затрат используется показатель расчетной численности основных работников.


Показатель расчетной численности основных работников (Чрасч) Министерства по тарифам Пермского края определяется по формуле:


Чрасч = (Чс + Чр + Чнсот) x 1,1,



где


Чс - фактическая численность работников, замещающих должности, являющиеся должностями Министерства по тарифам Пермского края;


Чр - фактическая численность работников, замещающих должности, не являющиеся должностями Министерства по тарифам Пермского края;


Чнсот - фактическая численность работников, денежное содержание которых осуществляется в рамках системы оплаты труда, определенной в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений";


1,1 - коэффициент, который может быть использован на случай замещения вакантных должностей.


В случае если полученное значение расчетной численности превышает значение предельной численности, при определении нормативных затрат используется значение предельной численности



II. Затраты на информационно-коммуникационные технологии


Затраты на информационно-коммуникационные технологии определяются в соответствии с Указом губернатора Пермского края от 28 декабря 2017 г. N 165 "Об утверждении Порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, Аппарата Правительства Пермского края, подведомственных им учреждений при осуществлении функций в сфере региональной информатизации и использования информационно-коммуникационных технологий в Пермском крае и внесении изменений в Указ губернатора Пермского края 11 апреля 2017 г. N 53 "О централизации функций в сфере региональной информатизации и использования информационно-коммуникационных технологий в Пермском крае".



III. Прочие затраты (в том числе затраты на закупку товаров, работ и услуг в целях оказания государственных услуг (выполнения работ) и реализации государственных функций, не включенные в раздел II настоящих Правил



3.1. Затраты на услуги связи


Группа затрат на услуги связи включает следующие подгруппы:


затраты на оплату услуг почтовой связи;


затраты на оплату услуг специальной связи;


иные затраты, относящиеся к затратам на услуги связи.


3.1.1. Затраты на услуги связи (Зусв) определяются по формуле:


Зусв = Зп + Зсс + Зисв,



где


Зп - затраты на оплату услуг почтовой связи;


Зсс - затраты на оплату услуг специальной связи;


Зисв - иные затраты, относящиеся к затратам на услуги связи.


3.1.2. Затраты на оплату услуг почтовой связи (Зп) определяются по формуле:




где


Qi п - планируемое количество i-х почтовых отправлений в год;


Pi п - цена 1 i-го почтового отправления.


3.1.3. Затраты на оплату услуг специальной связи (Зсс) определяются по формуле:


Зсс = Qсс x Pсс,



где


Qсс - планируемое количество листов (пакетов) исходящей информации в год;


Pсс - цена 1 листа (пакета) исходящей информации, отправляемой по каналам специальной связи.


3.1.3(1). Иные затраты, относящиеся к услугам связи (Зисв), определяются по формуле:


Зисв = Заб + Зсот + Зип + Зпов,



где


Заб - затраты на абонентскую плату;


Зсот - затраты на оплату услуг подвижной связи;


Зип - затраты на передачу данных с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»