МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 2 октября 2020 года N СЭД-33-01-03/1-377


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению путевок, сертификатов, компенсаций за путевки в детские оздоровительные лагеря в Пермском крае

(с изменениями на 22 сентября 2022 года)

(в ред. Приказов Министерства социального развития Пермского края от 08.04.2021 N 33-01-03-209, от 22.09.2022 N 33-01-03-806)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению путевок, сертификатов, компенсаций за путевки в детские оздоровительные лагеря в Пермском крае.


2. Начальнику отдела документационного обеспечения Министерства социального развития Пермского края Абышевой Т.В.:


2.1. ознакомить с настоящим Приказом статс-секретаря - заместителя министра Подъянову Н.Е., начальника отдела информационных технологий и сопровождения регистра Министерства социального развития Пермского края Косожихину Е.И.;


2.2. направить копии настоящего Приказа в соответствующие органы и организации согласно пункту 1 Приказа Министерства от 24 июля 2009 г. N СЭД-33-01-01-130 "Об обеспечении единства правового пространства";


2.3. обеспечить размещение настоящего Приказа в средствах массовой информации и на официальном сайте Министерства minsoc.permkrai.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


3. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2021 года.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на статс-секретаря - заместителя министра Подъянову Н.Е.



Министр
П.С.ФОКИН



УТВЕРЖДЕН
Приказом
Министерства социального
развития Пермского края
от 02.10.2020 N СЭД-33-01-03/1-377



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПУТЕВОК, СЕРТИФИКАТОВ, КОМПЕНСАЦИЙ ЗА ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

(в ред. Приказов Министерства социального развития Пермского края от 08.04.2021 N 33-01-03-209, от 22.09.2022 N 33-01-03-806)




I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению путевок, сертификатов, компенсаций за путевки в детские оздоровительные лагеря в Пермском крае (далее соответственно - Регламент, государственная услуга, предоставление путевок, предоставление сертификатов, предоставление компенсаций) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги и определяет сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых в процессе предоставления государственной услуги в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ).


1.2. Предметом регулирования настоящего Регламента являются правоотношения по предоставлению государственной услуги по предоставлению путевок, сертификатов, компенсаций за путевки в детские оздоровительные лагеря в Пермском крае.


1.3. Круг заявителей:


1.3.1. в качестве заявителей выступают физические лица - родители (мать или отец), совместно проживающие с ребенком, занимающиеся его воспитанием и содержанием (далее - заявители);


1.3.2. от имени заявителей могут также выступать законные представители детей, не являющихся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей.


1.4. Государственная услуга предоставляется заявителям при обращении в уполномоченный орган по организации и обеспечению отдыха детей и их оздоровления муниципального района, муниципального округа или городского округа Пермского края по месту жительства ребенка (далее - уполномоченный орган по организации оздоровления) с заявлением. Место жительства ребенка устанавливается на основании свидетельства о регистрации по месту жительства либо судебного решения, устанавливающего факт постоянного проживания ребенка на территории муниципального района, муниципального округа или городского округа Пермского края в период (год) подачи заявления, либо отметки о регистрации по месту жительства, проставленной в паспорте ребенка. В случае отсутствия у ребенка регистрации по месту жительства и указанного в настоящем пункте судебного решения государственная услуга предоставляется уполномоченным органом по организации оздоровления по месту его пребывания, установленному на основании свидетельства о регистрации по месту пребывания.


(в ред. Приказа Министерства социального развития Пермского края от 08.04.2021 N 33-01-03-209)


1.5. Государственная услуга предоставляется для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно). Возраст ребенка для получения государственной услуги учитывается по состоянию на день, предшествующий дате начала смены (заезда) в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей, детский оздоровительный лагерь санаторного типа, детский специализированный (профильный) лагерь, в рамках которой планируется оздоровление.


(в ред. Приказа Министерства социального развития Пермского края от 08.04.2021 N 33-01-03-209)


1.6. Утратил силу. - Приказ Министерства социального развития Пермского края от 08.04.2021 N 33-01-03-209.


1.7. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.7.1. Информация о государственной услуге предоставляется должностными лицами уполномоченных органов по организации оздоровления по телефону, на личном приеме, а также размещается на официальных сайтах уполномоченных органов по организации оздоровления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в региональной государственной информационной системе Пермского края "Реестр государственных услуг (функций) Пермского края" (далее - ГИС "Реестр Пермского края") и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал), официальном сайте Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Услуги и сервисы Пермского края" uslugi.permkrai.ru (далее - Официальный сайт Пермского края), а также на информационных стендах, оборудованных в помещениях уполномоченных органов по организации оздоровления, предназначенных для приема граждан.


Информация о местах нахождения уполномоченных органов по организации оздоровления, почтовых адресах, справочных телефонах и адресах официальных сайтов, а также о графике их работы размещается на официальном сайте Министерства социального развития Пермского края minsoc.permkrai.ru (далее - Министерство), в ГИС "Реестр Пермского края", на Едином портале, Официальном сайте Пермского края.


(п. 1.7.1 в ред. Приказа Министерства социального развития Пермского края от 22.09.2022 N 33-01-03-806)


1.7.2. Государственная услуга предоставляется ответственными специалистами уполномоченных органов по организации оздоровления (далее - ответственные специалисты).


Заявитель имеет право подать заявление и документы для предоставления государственной услуги непосредственно в уполномоченный орган по организации оздоровления, почтовым отправлением, через Единый портал, Официальный сайт Пермского края или через государственное бюджетное учреждение Пермского края "Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) с момента вступления в силу соглашения о взаимодействии.


1.7.3. На информационных стендах в здании и на сайтах уполномоченных органов по организации оздоровления размещается следующая информация:


1.7.3.1. извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;


1.7.3.2. извлечения из текста настоящего Регламента (на информационных стендах), полный текст Регламента с приложениями (на сайте уполномоченных органов по организации оздоровления);


1.7.3.3. перечни документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


1.7.3.4. образцы оформления документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и требования к ним;


1.7.3.5. месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты органов, в которых заявители могут получить необходимую информацию;


1.7.3.6. режим приема заявителей специалистами уполномоченных органов по организации оздоровления;


1.7.3.7. информация о сроках предоставления государственной услуги в целом и максимальных сроках выполнения отдельных административных процедур;


1.7.3.8. основания отказа предоставления государственной услуги;


1.7.3.9. порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;


1.7.3.10. порядок получения консультаций;


1.7.3.11. порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.


1.7.4. В любое время с момента приема документов заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги при помощи телефона, электронной почты или посредством личного посещения уполномоченного органа по организации оздоровления, а также через МФЦ с момента вступления в силу соответствующего соглашения о взаимодействии.


Заявителю представляются сведения по следующим вопросам:


- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектность (достаточность) представленных документов;


- время приема и выдачи документов;


- сроки предоставления государственной услуги;


- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.


1.7.5. Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется ответственными специалистами уполномоченного органа по организации оздоровления:


1.7.5.1. при личном контакте с заявителями, посредством телефонной связи - немедленно;


1.7.5.2. посредством электронной почты, через МФЦ или на сайте уполномоченного органа по организации оздоровления - в течение 5 рабочих дней со дня регистрации запроса о ходе предоставления государственной услуги.


Консультации по порядку предоставления государственной услуги осуществляются бесплатно.



II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Данным стандартом описывается государственная услуга по предоставлению государственной поддержки отдыха и оздоровления детей в Пермском крае (далее - государственная поддержка) в форме:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»