Недействующий

 
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

УКАЗ

от 25 января 2021 года N 8


О внесении изменений в Порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы Республики Адыгея от 18.04.2023 N 66.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" постановляю:


1. Внести в Порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденный Указом Главы Республики Адыгея от 8 апреля 2020 года N 43 "О Порядке и условиях назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно" (Собрание законодательства Республики Адыгея, 2020, N 4, 5), следующие изменения:


1) пункт 15 дополнить словами ", а также в случаях, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Порядка";


2) пункты 15.1 - 15.2 изложить в следующей редакции:


"15.1. В случае если заявитель и (или) его супруг (супруга) является сотрудником учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации, заявителем одновременно с заявлением представляются в учреждение (филиал) по месту жительства или многофункциональный центр документы, подтверждающие наличие и размер доходов, предусмотренных подпунктами 1, 2 и 7 пункта 24 настоящего Порядка.


15.2. В случае если заявление подано лицом (лицами), указанным в пункте 15.1 настоящего Порядка, с использованием единого портала, заявитель в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления представляет в учреждение (филиал) по месту жительства или многофункциональный центр документы, подтверждающие наличие и размер доходов указанных лиц, предусмотренных подпунктами 1, 2 и 7 пункта 24 настоящего Порядка.";


3) дополнить новыми пунктами 15.3 - 15.4 следующего содержания:


"15.3. Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации.


15.4. Должностное лицо и (или) работник органа или организации, не представившие (несвоевременно представившие) документ (сведения), запрошенные учреждением (филиалом) по месту жительства и находящиеся в распоряжении органа или организации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.";


4) пункт 18 дополнить новым подпунктом 4 следующего содержания:


"4) непредставление заявителем сведений в соответствии с пунктом 15.1 настоящего Порядка.";


5) в приложении:


а) в пункте 8 слова "о денежном довольствии (денежном содержании)," исключить;


б) дополнить новыми пунктами 8.1 - 8.2 следующего содержания:


"8.1. Сведения о доходах военнослужащих, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации, Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации.


8.2. Сведения о доходах сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации.".


2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Адыгея
М.КУМПИЛОВ


     г. Майкоп

     25 января 2021 года

     N 8

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»