АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2021 года N 1834


О внесении изменений в некоторые постановления администрации города Пензы



В соответствии со статьями 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 01.07.2021 N 244-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и о приостановлении действия пункта 4 статьи 242.17 Бюджетного кодекса Российской Федерации", руководствуясь статьей 33 Устава города Пензы, Администрация города Пензы постановляет:


1. Внести в приложение к постановлению администрации города Пензы от 30.04.2021 N 640 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат на реализацию мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных, муниципальных), и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, и присмотр и уход за детьми" следующее изменение:


1.1. В пункте 5.1. слово "обязательную" исключить.


2. Внести в приложение к постановлению администрации города Пензы от 03.08.2020 N 1056 Постановление Администрации г. Пензы от 03.08.2020 N 1056 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии частным дошкольным образовательным организациям, индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на осуществление образовательной деятельности, на возмещение затрат на оплату труда работников, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек, дополнительное профессиональное образование педагогических работников по профилю педагогической деятельности" следующее изменение:


2.1. В пункте 4.1. слово "обязательную" исключить.


3. Информационно-аналитическому отделу администрации города Пензы опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете "Пенза" и разместить на официальном сайте администрации города Пензы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике и развитию местного самоуправления, начальника Управления образования города Пензы.



Глава администрации города
А.Н.БАСЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»