ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2022 года N 211


О внесении изменений и дополнений в Постановление правительства Тульской области от 28.07.2020 N 432



В соответствии со статьей 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в Постановление правительства Тульской области от 28.07.2020 N 432 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Тульской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива" (приложение).


2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН



Приложение
к Постановлению правительства
Тульской области
от 31.03.2022 N 211



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.07.2020 N 432 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ РАБОТЫ ПО ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНОГО ГАЗА (МЕТАНА) В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА"


1. Наименование Постановления изложить в новой редакции:


"Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Тульской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на поддержку переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива".


2. Пункт 1 Постановления изложить в новой редакции:


"1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета Тульской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на поддержку переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива (приложение).".


3. Пункт 3 Постановления изложить в новой редакции:


"3. Пункт 6 приложения к Постановлению применяется со дня возникновения технической возможности для размещения на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о субсидиях.".


4. Наименование приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"Порядок предоставления из бюджета Тульской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на поддержку переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива".


5. Преамбулу приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - Постановление Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492), Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при поддержке переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. N 321 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие энергетики" (далее - Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации), законом Тульской области о бюджете Тульской области на текущий финансовый год и плановый период, Постановлением правительства Тульской области от 22.10.2013 N 565 "Об утверждении государственной программы Тульской области "Энергоэффективность Тульской области" и устанавливает правила предоставления из бюджета Тульской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на поддержку переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива, общие положения о предоставлении субсидий, порядок проведения отбора получателей субсидий для получения субсидий, условия и порядок предоставления субсидий, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственность за их нарушение.".


6. Пункт 1 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"1. Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива (далее соответственно - переоборудование, лица, выполняющие переоборудование, субсидия на переоборудование), в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы, в рамках реализации регионального проекта "Расширение использования газомоторного топлива в Тульской области" государственной программы Тульской области "Энергоэффективность Тульской области", утвержденной Постановлением правительства Тульской области от 22.10.2013 N 565.".


7. Пункт 2 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Тульской области о бюджете Тульской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю бюджетных средств министерству транспорта и дорожного хозяйства Тульской области (далее - Министерство), на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.".


8. Пункт 8 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"8. Министерство не позднее чем за 30 календарных дней до даты окончания приема заявок обеспечивает размещение на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу https://transport.tularegion.ru/ объявления о проведении отбора (далее - объявление), содержащего информацию, установленную подпунктом "б" пункта 4 Общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492.".


9. В пунктах 9, 17 приложения к Постановлению текст ", на официальный сайт Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" исключить.


10. Подпункты 2, 3 пункта 10 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"2) переоборудованное участником отбора транспортное средство должно соответствовать требованиям, указанным в абзаце 3 подпункта "в" пункта 4 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации;


3) участником отбора соблюдены требования к используемому в процессе переоборудования транспортных средств газобаллонному оборудованию, его компонентам, комплектующим, а также выполняемым работам по переоборудованию, установленные приложением N 3 к Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации;".


11. В абзаце 10 пункта 11 приложения к Постановлению текст "с 1 января 2020 года" заменить текстом "с 1 января года, предшествующего текущему,".


12. В пунктах 12, 13 приложения к Постановлению текст "на бумажных носителях" исключить.


13. Пункт 12 приложения к Постановлению дополнить абзацем 10 следующего содержания:


"Заявка и документы, указанные в пунктах 12 - 13 настоящего Порядка, подаются на бумажных носителях путем их представления непосредственно в Министерство, на почтовый адрес Министерства, а также в форме электронных документов, представляемых на официальный сайт Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".


14. В пункте 13 приложения к Постановлению:


абзац 3 после текста "малого или среднего предпринимательства)" дополнить текстом "(при необходимости)";


в абзаце 10 текст "приложением N 1 к настоящему Порядку" заменить текстом "приложением N 3 к Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации;".


15. В пункте 20 приложения к Постановлению текст "на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и" исключить.


16. Абзац 4 пункта 23 приложения к Постановлению после слова "достижение" дополнить словом "значений".


17. Пункт 26 приложения к Постановлению изложить в новой редакции: "26. Размер субсидии определяется в соответствии с приложением N 2 к Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.".


18. В абзаце 3 пункта 27 приложения к Постановлению текст "предоставления субсидий, устанавливается" заменить текстом "предоставления субсидий, и значение результата предоставления субсидии устанавливаются".


19. Абзац 1 пункта 28 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"28. Министерство устанавливает в Соглашении порядок и сроки представления получателем субсидий отчетности о достижении значений результата и показателя, необходимого для достижения результата, указанных в пункте 27 настоящего Порядка, об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия (но не реже одного раза в квартал), по формам, определенным типовой формой соглашения, установленной Министерством финансов Российской Федерации.".


20. Пункт 30 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:


"30. Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий, а также достижения получателями субсидий значений результата и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, указанных в пункте 27 настоящего Порядка, осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля.".


21. Приложения N 1 и N 2 к Порядку предоставления из бюджета Тульской области субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»