Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

О санкционировании оплаты за счет средств федерального бюджета услуг антикоррупции и оптимизации безопасности по контракту (договору) и государственном (муниципальном) финансовом контроле.

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ БЮДЖЕТНОЙ МЕТОДОЛОГИИ И ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ СЕКТОРЕ

ПИСЬМО

от 30 декабря 2021 года N 02-09-10/108198

[О санкционировании оплаты за счет средств федерального бюджета услуг антикоррупции и оптимизации безопасности по контракту (договору) и государственном (муниципальном) финансовом контроле]



Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент), рассмотрев в пределах компетенции обращение от 14.12.2021, сообщает.

В соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 329, Министерство финансов Российской Федерации в установленной сфере деятельности не вправе осуществлять функции по контролю и надзору, а также не наделено полномочиями по оценке правомерности действий (бездействия), в том числе органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.