Отражение взаиморасчетов

Вопрос

Наша организация в соответствии с договором поставки реализует запасные части фирме "А". По имеющемуся другому договору поставки с фирмой "В" нам осуществляется поставка автомобилей. Имеется тройственный договор между нашей организацией, фирмой "А" и фирмой "В" о взаимозачете взаимных требований, т.к. фирмы "А" и "В" связаны между собой расчетами. Согласно условиям тройственного договора за поставленные нами запчасти фирме "А" производится взаимозачет автомобилями от фирмы "В".

Одновременно составлен договор комиссии с фирмой "С", по которому мы передаем получаемые автомобили фирме "С" на реализацию по цене получения плюс 0,3% с удержанием при перечислении нам выручки 20% комиссионного вознаграждения. Автомобили получаются непосредственно фирмой "С" у продавца фирмы "В". Просим отразить данные хозяйственные операции на счетах бухгалтерского учета с учетом того, что для целей налогообложения выручка считается по факту оплаты.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.