Государственная налоговая служба Российской Федерации
УПРАВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ НАЛОГОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

 ПИСЬМО

от 19 декабря 1995 года N 06-1-06/961


[О контроле за полнотой и своевременностью внесения в бюджеты различных
 уровней налогов и других обязательных платежей]

Настоящим сообщаем, что в целях обеспечения эффективного контроля за полнотой и своевременностью внесения в бюджеты различных уровней налогов и других обязательных платежей, уплачиваемых в иностранной валюте в Российской Федерации, Минфин России, Госналогслужба России и Банк "Менатеп" подписали Договор об открытии и обслуживании счетов Госналогслужбы России и государственных налоговых инспекций для зачисления всех налоговых и иных платежей в иностранной валюте.

Механизм зачисления вышеуказанных платежей на счета в Банке "Менатеп", его филиалах, дочерних банках и их перечисления в бюджеты различных уровней установлен Порядком уплаты и зачисления в бюджеты налогов и других платежей в иностранной валюте на территории Российской Федерации от 16.06.95.

В связи с вышеизложенным Госналогслужба России поручает налоговым инспекциям Санкт-Петербурга, в которых состоят на учете налогоплательщики, осуществляющие платежи в бюджет в иностранной валюте:

1. Подписать Договора с Акционерным коммерческим банком "Менатеп-Санкт-Петербург" (195220, Санкт-Петербург, пр-кт Непокоренных, д.17) - дочерним банком Банка "Менатеп" на открытие и обслуживание счетов для зачисления налогов и других платежей в иностранной валюте согласно Образца "Договора банковского счета", утвержденного Госналогслужбой России, согласованного с Минфином России и Банком "Менатеп" и до 01.01.96 направить копии договоров в Управление международных налоговых отношений.

2. Обеспечить, начиная с 01.01.96, зачисление на счета в Акционерном коммерческом банке "Менатеп-Санкт-Петербург" всех платежей в иностранной валюте.

В связи с изложенным зачисление налогов и других обязательных платежей в иностранной валюте, уплачиваемых плательщиками, состоящими на налоговом учете в Санкт-Петербурге, на счет 7419000001 во Внешторгбанке России прекращается.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs