Недействующий

     

ПРОТОКОЛ
к Соглашению между Правительством Российской Федерации
и Правительством Социалистической Республики Вьетнам
о сотрудничестве в создании и эксплуатации
нефтеперерабатывающего завода на территории
Социалистической Республики Вьетнам от 25 августа 1998 года

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу
в связи с прекращением действия
Соглашения между Правительством Российской Федерации
и Правительством Социалистической Республики Вьетнам
о сотрудничестве в создании и эксплуатации нефтеперерабатывающего завода на территории
Социалистической Республики Вьетнам от 25 августа 1998 года

 на основании статьи 5 Международного протокола от 25 декабря 1998 года
____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации и Правительство Социалистической Республики Вьетнам, именуемые в дальнейшем "Стороны", согласились о нижеследующем.

Статья 1

Стороны договорились скорректировать с 65 (шестьдесят пять) долларов США до 40 (сорок) млн.долларов США сумму взносов в Уставный фонд Совместного российско-вьетнамского предприятия по строительству и эксплуатации нефтеперерабатывающего завода, которые предполагается осуществить в I квартале 1999 года за 1998 год в соответствии со статьей 4 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в создании и эксплуатации нефтеперерабатывающего  завода на территории Социалистической Республики Вьетнам от 25 августа 1998 года.     

Статья 2

Уставный фонд Совместного предприятия по строительства и эксплуатации нефтеперерабатывающего завода будет формироваться в соответствии с Порядком и графиком внесения денежных средств в Уставный фонд Совместного российско-вьетнамского предприятия по строительству и эксплуатации нефтеперерабатывающего завода согласно Приложению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Протокола.

Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения между Правительством  Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в создании и эксплуатации нефтеперерабатывающего завода на территории Социалистической Республики Вьетнам от 25 августа 1998 года.

Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания.

Совершено в Ханое 25 декабря 1998 года в двух экземплярах, каждый на русском и вьетнамском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)


Приложение
к Протоколу к Соглашению
между Правительством Российской Федерации
и Правительством Социалистической
Республики Вьетнам о сотрудничестве
в создании и эксплуатации
нефтеперерабатывающего завода на территории
Социалистической Республики Вьетнам
от 25 августа 1998 года


Порядок и график
внесения денежных средств
в Уставный фонд Совместного российско-вьетнамского
предприятия по строительству и эксплуатации
нефтеперерабатывающего завода


Участники Совместного российско-вьетнамского предприятия по строительству и эксплуатации нефтеперерабатывающего завода, именуемого в дальнейшем "Совместное предприятие", внесут в Уставный фонд Совместного предприятия средства за 1998 год в общей сумме 40 (сорок) млн.долларов США в равных долях, в том числе Российский участник - 50 процентов, Вьетнамский участник - 50 процентов.

Указанные взносы будут произведены Участниками путем перевода средств в долларах США на счет Совместного предприятия в I квартале 1999 года.

В качестве части взносов Сторон в Уставный фонд Совместного предприятия в I квартале 1999 года будут засчитаны затраты Участников, понесенные ими в связи со строительством нефтеперерабатывающего завода до даты выдачи лицензии на создание Совместного предприятия, обоснованные документально и утвержденные компетентными органами каждой из Сторон. Зачет будет оформлен актом, подписанным Участниками Совместного предприятия.

Внесение российской доли в Уставный фонд Совместного предприятия производится в долларах США за счет части российской доли прибыли, полученной от деятельности Совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро".

Российская доля прибыли, полученная от деятельности Совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро", будет зачисляться в долларах США на специальный счет Внешэкономбанка, открытый во Вьеткомбанке.

В соответствии с установленным графиком внесения средств в Уставный фонд Совместного предприятия часть средств со специального счета будет перечисляться Вьеткомбанком на основании поручений Внешэкономбанка на счет Совместного предприятия.

Перечисляемые средства не облагаются налогом "трансфер" в соответствии с законодательством Социалистической Республики Вьетнам.

Другая часть средств со специального счета будет перечисляться Вьеткомбанком на счета Внешэкономбанка по его указанию с удержанием налога "трансфер" (5 процентов).

На средний остаток средств на специальном счете будут ежемесячно начисляться проценты в соответствии с международной банковской политикой.

Технический порядок открытия специального счета и совершения операций по нему, включая порядок начисления и уплаты процентов, будет согласован между Внешэкономбанком и Вьеткомбанком в течение месяца с даты подписания настоящего Протокола.

Внесение вьетнамской доли в Уставный фонд Совместного предприятия производится в долларах США на счет Совместного предприятия во Вьеткомбанке.

Приведенный в Рамочном соглашении, подписанном между государственным предприятием "Российское внешнеэкономическое объединение "Зарубежнефть" и Генеральной компанией нефти и газа Вьетнама "Петровьетнам" 22 мая 1998 года, ориентировочный график внесения денежных средств в Уставный фонд  Совместного предприятия на 1999 год и последующие годы будет корректироваться отдельными соглашениям между участниками Совместного предприятия, заключаемыми не позднее чем за месяц до начала соответствующего года после согласования с компетентными органами каждой из Сторон. Ежегодные графики будут составляться с поквартальной разбивкой платежей, при этом внутриквартальные взносы будут производиться равными ежемесячными долями не позднее 2 числа каждого месяца.

График внесения средств в Уставный фонд Совместного предприятия на 1999 год будет согласован в ходе 1-го заседания Управляющего совета Совместного предприятия.


Текст документа сверен по:

"Бюллетень международных договоров",

N 4, 1999 год

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»