Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Постоянное проживание с родственниками по одному адресу и несение обязанностей, вытекающих из договора найма жилого помещения, дает право обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением

  Вопрос:

 

Мне 14 лет, я ученица 9-го класса 328-й школы. Прописана и живу в муниципальной двухкомнатной квартире с отцом. Мама прописана по другому адресу, но проживает со мной в моей комнате. Родители в разводе уже 9 лет. За мои 14 лет отец несколько раз уходил и каждый раз возвращался.

В январе 2001 года он вернулся домой, начал выгонять нас, избил маму и устроил скандал, чтобы мы не устраивали в квартире общежитие, хотя я прописана в ней с момента рождения. В моем воспитании отец участия не принимал, никогда не платил алименты. За квартиру он не платил несколько лет, за нее платит мама. Может ли мама проживать со мной в комнате?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.