Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Согласие сособственников квартиры на осуществление договора дарения

  Вопрос:

Отец  и  мать  на  двоих  в  1994  году  приватизировали  в совместную собственность 2-комнатную квартиру. Я (дочь) и мой родной брат (их сын)  проживаем со своими семьями в отдельных квартирах. У родителей не прописаны. В 1997 году мать умерла. Через месяц я подала заявление о  наследстве. Брат это не сделал, но в 2002 году по настоянию нотариуса написал заявление.

В ачале 2000 года, т.к. к отцу стали ходить посторонние люди, стали пропадать вещи, перестал нормально есть, пришлось  просить мою дочь с семьей перейти жить к отцу. Отец никаких  действий по переоформлению  долей после смерти матери не делал.  

Может ли отец оформить дарственную на свою долю на мою дочь (внучку) или на меня (дочь) без согласия других наследников доли  матери. Доля отца (1/2 +1/3(доли жены)). Какие его действия по этому вопросу?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.