Недействующий

Проект N 211801-3

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон
"О лицензировании отдельных видов деятельности"

(проект)


Статья 1. Внести в Федеральный закон от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации: 2001, N 33 (часть 1), ст.3430; 2002, N , ст. ) следующие изменения и дополнения.

1. В статье 17:

1) абзац 111 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"деятельность по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и пенсионными резервами негосударственных пенсионных фондов;";

2) пункт 1 после абзаца 113 дополнить абзацем следующего содержания:

"деятельность по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию;".

Статья 2. Действие лицензий негосударственных пенсионных фондов, выданных в установленном порядке (за исключением лицензий на деятельность по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию) прекращается 1 июля 2009 года.

Статья 3. Негосударственные пенсионные фонды, осуществлявшие деятельность в соответствии с лицензией, выданной в установленном порядке до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, и (или) получившие в установленном порядке лицензию на право осуществления деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию, вправе осуществлять деятельность по обязательному пенсионному страхованию в порядке, установленном Федеральным законом "О негосударственных пенсионных фондах", с 1 января 2004 года, но не ранее истечения двух лет с момента выдачи соответствующей лицензии.

Статья 4. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Статья 5. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»