РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О строительстве столицы Ингушской Республики

     Принят Государственной Думой
5 декабря 1995 года

     Одобрен Советом Федерации
20 декабря 1995 года

Статья 1. Строительство столицы Ингушской Республики является объектом федерального значения, важным фактором становления государственности в Ингушской Республике, стабилизации социально-политической обстановки на Северном Кавказе.

Статья 2. Финансирование проектирования и строительства столицы Ингушской Республики осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета и относится к его защищенным статьям.

Статья 3. Правительство Российской Федерации по согласованию с Правительством Ингушской Республики определяет очередность и сроки строительства объектов столицы Ингушской Республики.

Статья 4. Строительство комплекса административных зданий, необходимых для осуществления столичных функций, жилья общей площадью 200 тысяч квадратных метров и объектов культурно-бытового назначения с соблюдением современных градостроительных нормативов, а также строительство объектов инженерного обеспечения города с учетом перспектив его развития должно быть завершено к 2010 году.

Статья 5. Настоящий Федеральный Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

     Президент
     Российской Федерации                                  Б.Ельцин

Москва, Кремль

28 декабря 1995 года

N 217-ФЗ

Текст документа сверен по:

"Ведомости Федерального Собрания

Российской Федерации", N 1     от 01.01.96

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»