Недействующий


Проект N 214950-3

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О Компенсационных выплатах на питание
обучающихся на ступени начального общего
образования в государственных, муниципальных
образовательных учреждениях



Статья 1. Установить компенсационные выплаты на питание обучающихся на ступени начального общего образования в государственных, муниципальных образовательных учреждениях в размере пяти рублей в день из расчета на одного обучающегося в течение учебного года.

В районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер компенсационных выплат на питание увеличивается с учетом этого коэффициента.


Статья 2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Федерального закона, осуществляется за счет средств федерального бюджета путем предоставления субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации.


Статья 3. Размер компенсационных выплат на питание обучающихся, указанных в статье 1 настоящего Федерального закона, может быть увеличен за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации в порядке, определяемом органами государственной власти субъектов Российской Федерации.


Статья 4. Считать утратившим силу Федеральный закон от 1 августа 1996 года N 107-ФЗ "О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 32, ст. 3847; 2000, N 33, ст. 3348).


Статья 5. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2003 года.



Президент
Российской Федерации


Текст документа сверен по:

рассылка




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»