СОГЛАШЕНИЕ
в форме обмена нотами между МИД СССР и Посольством Дании
о дополнении приложения 1 к соглашению о воздушном сообщении
от 31 марта 1956 года

     

1. Нота МИД СССР Посольству Дании



Министерство иностранных дел Союза Советских Социалистических Республик свидетельствует свое уважение Посольству Дании и имеет честь сообщить следующее.

В связи с нотой Посольства от 3 октября 1989 года, направленной в адрес Министерства гражданской авиации СССР, с предложением об установлении новой авиалинии в авиасообщении между СССР и Данией: Таллинн - Копенгаген, Советская Сторона, ссылаясь на статью 4 пункта 3 Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Дании о воздушном сообщении от 31 марта 1956 года и на Протокол переговоров между Аэрофлотом и САС от 11 июля 1989 года предлагает дополнить договорные линии для назначенных авиапредприятий СССР и Дании, предусмотренные в таблицах 1 и II приложения 1 к упомянутому Соглашению, следующими авиалиниями:

Таллинн - Копенгаген в обоих направлениях.

Москва- Копенгаген - Гeтеборг в обоих направлениях.

Если Датская Сторона согласна с вышеизложенным, Советская Сторона предлагает рассматривать настоящую ноту и ответную ноту Посольства в качестве договоренности между двумя Правительствами по данному вопросу, которая вступит в силу с даты ответной ноты Посольства.

Министерство пользуется случаем, чтобы возобновить Посольству уверения в своем высоком уважении.


Москва, 17 ноября 1989 года

     

2. Нота Посольства Дании МИД СССР


Королевское посольство Дании свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Союза Советских Социалистических Республик и в связи с нотой Министерства от 17 ноября 1989 года с предложением об открытии новой авиалинии Таллинн - Копенгаген в авиасообщении между Советским Союзом и Данией имеет честь сообщить следующее.

Датская сторона выражает согласие на то, чтобы линии Таллинн - Копенгаген в обоих направлениях и Москва - Копенгаген - Гетеборг в обоих направлениях были внесены в перечень авиалиний в таблицах I и II приложения 1 к Соглашению о воздушном сообщении 1956 года между Советским Союзом и Данией.

Настоящей ответной нотой эта договоренность вступает в силу. Королевское посольство Дании пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству иностранных дел Союза Советских Социалистических Республик уверения в своем весьма высоком уважении.


Москва, 30 ноября 1989 года



Текст документа сверен по:

"Сборник Международных договоров СССР",

выпуск XLV, 1991

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»