ПРОТОКОЛ
между Правительством Российской Федерации и
Правительством Киргизской Республики о порядке
финансирования Группы Пограничных войск
Российской Федерации, находящейся на территории
Киргизской Республики


Правительство Российской Федерации и Правительство Киргизской Республики, в дальнейшем именуемые Сторонами,

руководствуясь статьей 15 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Кыргызстан о статусе Пограничных войск Российской Федерации, находящихся на территории Республики Кыргызстан, от 9 октября 1992 года,

договорились о нижеследующем:

Статья 1


Стороны осуществляют финансирование Группы Пограничных войск Российской Федерации, находящейся на территории Киргизской Республики (далее - Группа Пограничных войск), ежемесячно по смете, утверждаемой в соответствии со статьей 10 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Кыргызстан о статусе Пограничных войск Российской Федерации, находящихся на территории Республики Кыргызстан, от 9 октября 1992 года, путем перечисления средств на корреспондентский счет Группы Пограничных войск (в российских рублях или в киргизских сомах), открытый в уполномоченном банке Киргизской Республики.

Смета на содержание Группы Пограничных войск составляется в российских рублях.

Статья 2


Перечисление Киргизской Стороной ее доли в финансировании Группы Пограничных войск производится в киргизских сомах или в российских рублях. При осуществлении платежа в киргизских сомах перерасчет в российские рубли производится по курсу Национального банка Киргизской Республики на дату перевода средств.

Статья 3


Выплата денежного довольствия военнослужащим и заработной платы гражданскому персоналу Группы Пограничных войск производится по нормам и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.

Все выплаты (расходы), предусмотренные сметой, могут осуществляться как за наличный расчет, так и по безналичному расчету в киргизских сомах, а в отдельных случаях - в российских рублях.

Статья 4


Перевод денежных средств на финансирование Группы Пограничных войск может осуществляться в установленном порядке с использованием корреспондентского счета Национального банка Киргизской Республики в Центральном банке Российской Федерации или корреспондентских счетов (в соответствующих денежных единицах) уполномоченных банков Российской Федерации и Киргизской Республики.

Покупка киргизских сомов за российские рубли или российских рублей за киргизские сомы для обеспечения финансирования Группы Пограничных войск производится заинтересованными органами в установленном порядке через уполномоченные банки на внутреннем валютном рынке Киргизской Республики или Российской Федерации.

Статья 5


Настоящий Протокол вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 5 лет.

Действие Протокола будет автоматически продлеваться на следующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не уведомит письменно другую Сторону не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного пятилетнего срока о своем намерении прекратить его действие.

Совершено в городе Москве 29 марта 1996 года в двух экземплярах, каждый на русском и киргизском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации
А.Большаков

     

За Правительство
Киргизской Республики
А.Джумагулов


Текст документа сверен по:

"Бюллетень международных договоров",

N 8, август 1996 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»