Вопрос:


АССОЦИАЦИЯ РОССИЙСКИХ БАНКОВ

ПИСЬМО

от 10 августа 1999 года N 5-474


О возможности изменений в Положении N 37 от 30.03.96

По сообщениям ряда коммерческих банков из регионов, отдельные территориальные учреждения ЦБ РФ, основываясь на Положении Банка России от 30.03.96 N 37 "Об обязательных резервах кредитных организаций, депонируемых в Центральном банке Российской Федерации" (далее - Положение), требуют, чтобы кредитные организации ежедневно отражали в отчетности не только остатки по привлеченным средствам, но и фиксировали бы прочерки по всем счетам, предусмотренным приложением N 2 к Положению, по которым обороты вообще не проводились.

Выполнение подобных требований приводит к ежедневному заполнению около 140 страниц отчетности, подавляющая часть которой фактически никакой информации не содержит. В этой связи, а также в целях обеспечения единого подхода территориальных учреждений ЦБ РФ к оценке соответствующей отчетности кредитных организаций просим рассмотреть вопрос о возможности внесения в Положение уточнений, позволяющих предоставлять отчетность, отражающую реально привлеченные банками средства.

Исполнительный директор АРБ
В.В.Сергеев



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.