Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ЗАО просит дать разъяснения по вопросу применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

1. ЗАО (производитель сельхозпродукции) имеет комплекс водозаборных сооружений (артезианские скважины), находящийся вне места нахождения организации. На водозаборных сооружениях созданы рабочие места. На отдельный баланс сооружения не выделены, в учредительных документах не указаны. Считается ли такое обособленное подразделение филиалом? Вправе ли ЗАО применять режим налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей?

2. В 2004 году ЗАО открыло розничные точки для реализации собственной сельскохозяйственной продукции и сопутствующих товаров. Вправе ли ЗАО применять систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей при наличии обособленных подразделений, реализующих собственную продукцию и сопутствующие товары в регионе, в котором розничная торговля переведена на уплату ЕНВД?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs