Отсутствие первичных документов по расходным операциям у налогоплательщиков, применяющих УСН с объектом налогообложения "доходы", не приведет к нарушению правил учета расходов



  Вопрос:


Предприятие применяет упрощенную систему налогообложения и в качестве объекта налогообложения выбрало показатель "доходы". Согласно п.1 ст.346.24 НК налогоплательщики обязаны вести налоговый учет показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога, на основании книги учета доходов и расходов. По УСНО 6% показатель только доходы, в книге ДИР тоже одни доходы. А вот в ст.120 НК под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения понимается отсутствие первичных документов. Так первичку по расходам надо иметь или нет? Обязано ли предприятие хранить прочую бухгалтерскую документацию, кроме содержащей показатели "доходы"? А вправе ли ее требовать налоговые органы при проведении выездной налоговой проверки?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.