Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


О применении упрощенной системы налогообложения



  Вопрос:


Индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "доходы минус расходы". Индивидуальный предприниматель для реализации продукции заключил агентские договоры с физическими лицами и с индивидуальными предпринимателями.

1. Являются ли объектом налогообложения по ЕСН выплаты физическим лицам и индивидуальным предпринимателям по агентским договорам?

2. Обязан ли индивидуальный предприниматель уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за себя и с сумм вознаграждений, выплачиваемых агентам?

3. Обязан ли индивидуальный предприниматель удерживать НДФЛ с доходов, выплачиваемых физическим лицам и индивидуальным предпринимателям?

4. Вправе ли индивидуальный предприниматель уменьшить налоговую базу по единому налогу на сумму выплаченных вознаграждений?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.