Недействующий


ПРОТОКОЛ
к Соглашению между Правительством Союза Советских
Социалистических Республик и Правительством
Социалистической Республики Вьетнам о дальнейшем
сотрудничестве в области геологической разведки и
добычи нефти и газа на континентальном шельфе юга СРВ в
рамках Совместного Советско-Вьетнамского предприятия
"Вьетсовпетро" от 16 июля 1991 года

________________________________________________________

  С 1 января 2011 года  Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе Социалистической Республики Вьетнам в рамках совместного российско-вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро" от 27.12.2010  заменяет  настоящий Протокол.

___________________________________________________________


Правительство Российской Федерации и Правительство Социалистической Республики Вьетнам согласились изложить статью 13 "Налогообложение" Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе юга СРВ в рамках Совместного Советско-Вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро" от 16 июля 1991 года в следующей редакции:

1. "Статья 13. Налогообложение

Обложению налогом на прибыль (в настоящее время - налог на доход предприятия) в пользу СРВ подлежит часть годового объема товарной продукции (нефть) за вычетом объема, направляемого на оплату "роялти", и объема, ежегодно оставляемого в распоряжении Совместного предприятия. Ставка налога на доход предприятия составляет 50 процентов и применяется с 1 октября 2004 года.

Прибыль российского участника не облагается налогом на перевод прибыли за рубеж начиная с 1 января 2005 года.

Налог на экспорт сырой нефти в отношении доли прибыли российского участника не применяется с 1 января 2005 года.

Расчеты с государственным бюджетом СРВ осуществляются в соответствии с настоящим Соглашением и в порядке, определяемом законодательством СРВ.".

2. Настоящий Протокол вступает в силу с момента подписания, в удостоверение чего лица, должным образом на то уполномоченные, подписали настоящий Протокол.

Уплата налогов Совместным предприятием "Вьетсовпетро" и его участниками осуществляется в соответствии со сроками, установленными в статье 13, изложенной в пункте 1 настоящего Протокола.

Совершено в г.Ханое 16 декабря 2005 года в двух экземплярах, каждый на русском и вьетнамском языках, оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Социалистической Республики
Вьетнам




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»