Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


На основании подпункта 2 пункта 1 статьи 21 НК РФ ООО просит предоставить разъяснение о применении законодательства о налоге на добавленную стоимость в следующей ситуации:

ООО (далее - Общество) является подрядчиком по выполнению геолого-разведочных работ на лицензионных участках недр ОАО.

В соответствии с заданием ОАО Общество проводит сейсморазведочные исследования (полевые сейсморазведочные работы 3Д и супервизию) на Долгинском лицензионном участке недр, расположенном на континентальном шельфе РФ.

Данные работы проводятся непосредственно на континентальном шельфе РФ, на основании лицензии, выданной ОАО с целью разведки и добычи углеводородного сырья в пределах Долгинского месторождения.

Сейсморазведочные исследования являются составной (неотъемлемой) частью цикла геолого-разведочных работ и проводятся в соответствии с Временным положением об этапах и стадиях геолого-разведочных работ на нефть и газ, утвержденным приказом МПР РФ от 07.02.2001 N 126, с целью изучения недр при поисках нефти и газа, выявления перспективных структур, в которых могут содержаться залежи углеводородов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.