Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Наше предприятие находится на УСНО, доходы минус расходы. Предприятие начало торговлю медицинскими изделиями протезирования и эндопротезирования. Кроме оптовой торговли с медицинскими учреждениями мы продаем эти товары индивидуально физическим лицам после оплаты ими стоимости мед. изделия через банк (ККМ не имеем). География продаж очень широкая, практически вся Россия, поэтому наша компания пользуется услугами предприятий по доставке корреспонденции и грузов и адрес доставки обычно не сам пациент, а больница или оперирующий хирург, а фамилию больного мы узнаем при оплате из платежного поручения. В связи с этим просим вас разъяснить 2 вопроса по налогообложению:

1. Не подпадает ли торговля почтой или с помощью предприятий по доставке под ЕНВД?

2. Накладная выписывается на физическое лицо, но в большинстве случаев клиент не возвращает наш экземпляр с своей подписью. Влияет ли это в данной ситуации на списание себестоимости мед. изделия в расходы?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.