Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Согласно пункту 7 статьи 346_25.1 НК РФ размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода устанавливается на календарный год законами субъектов Российской Федерации по каждому из видов предпринимательской деятельности, по которому разрешается применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента. В случае, если вид предпринимательской деятельности, предусмотренный пунктом 2 статьи 346_25.1 НК РФ, входит в перечень видов предпринимательской деятельности, установленный пунктом 2 статьи 346_25.1 НК РФ (виды деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности), размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по данному виду предпринимательской деятельности не может превышать величину базовой доходности, установленной статьей 346_29 НК РФ в отношении соответствующего вида предпринимательской деятельности, умноженную на 30.

Однако виды предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется упрощенная система налогообложения на основе патента и система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, полностью совпадают только в части оказания ветеринарных услуг, также не вызывает неоднозначного толкования применение указанной нормы в отношении оказания бытовых услуг. В других случаях виды деятельности не являются идентичными.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs