Недействующий


Проект

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О мерах по совершенствованию государственного регулирования в сфере экологического, технологического и атомного надзора



В целях совершенствования государственного регулирования в сфере экологического, технологического и атомного надзора,

постановляю:

1. Преобразовать Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору в Федеральную службу по технологическому и атомному надзору, возложив на нее функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере технологического и атомного надзора.

2. Передать Федеральной службе по технологическому и атомному надзору функции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, за исключением функций в сфере охраны окружающей среды, обращения с отходами и государственной экологической экспертизы.

3. Передать Федеральной службе по надзору в сфере природопользования функции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в сфере охраны окружающей среды, обращения с отходами и государственной экологической экспертизы.

4. Установить, что руководство деятельностью Федеральной службы по технологическому и атомному надзору осуществляет Правительство Российской Федерации.

5. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 года N 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 20, ст.2290; N 22, ст.2544; N 30, ст.3619; N 37, ст.4181; N 41 , ст.4653; N 42, ст.4788; N 49, ст.5768; N 52, ст.6366; 2009, N 1, ст.95; N 37, ст.4396; N 41, ст.4731; 2010, N 4, ст.369; N 10, ст.1057) и в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную этим Указом, следующие изменения:

а) из абзаца второго пункта 7 Указа слова "Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору," исключить;

б) в структуре федеральных органов исполнительной власти:

из раздела II "Федеральные министерства, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральные службы и агентства, подведомственные этим федеральным министерствам" слова "Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору" исключить;

раздел III "Федеральные службы и федеральные агентства, руководство деятельностью которыми осуществляет Правительство Российской Федерации" дополнить словами "Федеральная служба по технологическому и атомному надзору".

6. Правительству Российской Федерации:

а) принять необходимые меры по реализации настоящего Указа;

б) привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Д.Медведев

     

Москва, Кремль
__________2010 года
N ________



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Минприроды России
www.mnr.gov.ru
по состоянию на 21.05.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»