Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос
:

Работник организации использует личный легковой автомобиль для служебных поездок. Приказом руководителя установлен размер компенсации за использование личного автомобиля в сумме 3000 руб. (в том числе 1200 руб. в пределах норм, установленных в Постановлении Правительства РФ от 08.02.2002 N 92), который также оговорен в дополнительном соглашении к трудовому договору с работником.

Размер компенсации определен в зависимости от интенсивности использования личного автомобиля для служебных поездок, в нем учтено возмещение затрат по эксплуатации автомобиля (сумма износа, затраты на ГСМ).

Для получения компенсации работник представил в бухгалтерию заверенную копию технического паспорта личного автомобиля и ведет учет служебных поездок в путевых листах.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.