Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

ОАО является участником внешнеэкономической деятельности, субъектом естественных монополий  и оказывает услуги по перевалке и хранению товаров, перемещаемых через границу РФ. В рамках договорных отношений по перевалке экспортно-импортных грузов порт дополнительно оказывает услуги по неполному транспортно-экспедиторскому обслуживанию грузов, а также услуги, связанные с затаркой, перетаркой груза. Территория порта (60 га) является зоной таможенного контроля.

В связи с вступлением в силу с 01.01.2011 Федерального закона от 27.11.2010 N 309-ФЗ просим разъяснить:

1. Правомерно ли применение налоговой ставки по НДС 0% в части услуг по неполному транспортно-экспедиторскому обслуживанию (подготовка, доставка и оформление документов, составление электронных отчетов и предоставление информации клиенту, прием и транспортировка грузов к месту погрузки/выгрузки, оформление грузов в таможенных органах), а также услуг по обслуживанию контейнеров, погрузо-разгрузочных работ, внутрипортового перемещения грузов и услуг, связанных с их затаркой/вытаркой/перетаркой, включая переформирование и увязку различных грузов:

а) оказываемых в рамках договора перевалки экспортно-импортных грузов;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs