Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


    Вопрос:

ООО принадлежали на праве собственности объекты недвижимости. Земельные участки, на которых расположены объекты недвижимости, были предоставлены ООО на основании долгосрочных договоров аренды, заключенных с соответствующим органом местного самоуправления. Права собственности на недвижимое имущество и договоры аренды соответствующих земельных участков зарегистрированы в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Впоследствии ООО было реорганизовано в форме выделения из него ООО-1. На основании п.4 ст.58 ГК РФ в соответствии с передаточным актом ООО-1 были переданы права собственности на недвижимое имущество и права аренды земельных участков, на которых расположено такое недвижимое имущество.

В настоящее время права собственности на недвижимое имущество и права (договоры) аренды земельных участков в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", за ООО-1 не зарегистрированы.

В связи с этим возникли вопросы о правильности применения законодательства о налогах и сборах, связанные с состоявшейся передачей прав на недвижимое имущество и уплатой арендных платежей за земельные участки.

На основании изложенного прошу дать письменные разъяснения по следующим вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.